28 Апреля 24, 18:58
Новости, Общество
05 Мая 2016, 11:58

Мужчина, сбивший на тротуаре ребенка и женщину, просит назначить ему более мягкое наказание и снизить размер денежной компенсации

Приговором Центрального районного суда г.Твери от 18 апреля 2016 года Ефремов А. осужден по ч.1 ст. 264 УК РФ к ограничению свободы сроком на 2 года 6 месяцев. Не согласившись с приговором суда, Ефремов подал апелляционную жалобу.

Осужденный считает постановленный в отношении него приговор несправедливым. По его мнению при назначении наказания суд не в полном объеме учел ряд смягчающих его вину обстоятельств и назначил чрезмерно суровое наказание.

Как рассказал ТИА пресс-секретарь Центрального районного суда г. Твери Галина Савельева, в жалобе Ефремов просит суд апелляционной инстанции приговор изменить, назначить ему более мягкое наказание. Просит также снизить размер компенсации морального вреда, взысканного в пользу потерпевшей, поскольку возмещать ущерб в настоящее время не может по объективным причинам.

Напомним, что 2 сентября 2015 года Ефремов, двигаясь по проезжей части проспекта Чайковского Твери, превысил установленное ограничение скоростного режима в населенных пунктах. При подъезде к регулируемому светофором перекрестку проспекта Чайковского и улицы Склизкова он пошел на обгон, пересек линию  дорожной разметки, разделяющую транспортные потоки  противоположных направлений, и выехал на тротуар, где сбил 11-летнюю девочку и 32-летнюю беременную женщину. Обе пострадавшие получили тяжелые травмы.  Девочка - закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, женщина – множественные переломы, в том числе перелом таза и берцовой кости.

Первый приговор суд вынес Ефремову Артёму 20 ноября. Он был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления.

Тогда он сказал, что виновным себя считает и компенсацию пострадавшим выплатить готов. 

 

Тем не менее, осуждённый подал апелляционную жалобу на приговор. Апелляционная коллегия усмотрела нарушения, которые были устранены и дело вновь было передано в суд. 

И 18 апреля Ефремову вновь назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев и лишения права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. Гражданский иск, заявленный потерпевшей возмещении морального вреда на сумму 1,5 миллиона рублей, удовлетворён в полном объёме.

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх