18 Апреля 24, 03:55
Новости, Общество
05 Мая 2016, 10:52

В Москве собрали больше 5,5 тонн продуктов для жителей деревень Тверской области

2 и 3 мая в преддверии Дня Победы в саду «Эрмитаж» прошел общемосковский сбор продуктов для пожилых жителей деревень, ветеранов и малообеспеченных семей. Сбор организовал первый российский банк еды «Фонд продовольствия «Русь».

 - Мы были растроганы реакцией людей на наш сбор,- рассказывает директор по коммуникациям фонда Анна Алиева, - несмотря на противоречивые отзывы в интернете сотни людей практически без остановки шли в наш пункт сбора, несли продукты в пакетах, тележках, рюкзаках и даже чемоданах! Мы готовы были рассказать каждому о том, что во многих деревнях сейчас живут крайне тяжело, молодежь уезжает в города  в поисках счастья, пожилые остаются доживать свой век в одиночестве. Но вопросов было не так много.

В ближайшие дни «Фонд продовольствия «Русь» совместно с клубом Петра и Февронии при храме Успения проведет фасовку продуктов по наборам, а затем повезет наборы в Тверскую область для раздачи нуждающимся жителям деревень через Тверскую епархию Русской Православной Церкви.

- Мы уже несколько лет получаем продукты от «Фонда продовольствия «Русь» - рассказывает руководитель отдела по благотворительности Тверской Епархии иеромонах Амвросий, - молоко, завтраки, куриное мясо, крупы, каши и многое другое получают нуждающиеся жители Твери и окрестностей. По итогам московского сбора мы уже приступили к расфасовке трех газелей с продуктами, ожидаем еще две газели в ближайшие дни. Часть наборов  начали развозить по деревням. Люди очень рады помощи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх