24 Апреля 24, 20:51
Новости, Общество
04 Мая 2016, 16:27

В яблоневом саду прошла акция по благоустройству

В яблоневом саду в Московском районе прошла акция по благоустройству. В ней приняли участие школьники, ветераны и специалисты МБУ «Зеленстрой».

Традиционно в преддверии Дня Победы яблоневый сад на улице Орджоникидзе облагораживают. В этом году участие в работах приняли ученики трёх школ, расположенных в Московском районе – №27, №33 и №39. Школьники заранее подготовили 20 скворечников, самостоятельно развесили их на деревьях и помогли специалистам МБУ «Зеленстрой» побелить все яблони - это позволит растениям дольше сохраниться. В то же время одна из подрядных организаций провела покраску расположенной в саду игровой площадки и заполнила песочницу. Все эти работы – только начало масштабного благоустройства яблоневого сада.

– Яблоневый сад – одно из любимых мест отдыха жителей Московского района. Он был основан в послевоенные годы и, конечно, сейчас уже нуждается в особенном уходе и обновлении, – рассказала заместитель главы администрации Московского района Елена Борисова.

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев ещё весной встречался с местными жителями, чтобы обсудить планы по благоустройству сада. По мнению тверитян, в первую очередь необходимо обустроить в зоне отдыха дорожки. Соответствующие работы начнутся сразу после праздников. Брусчаткой будут выложены две перекрёстные дорожки с наибольшей проходимостью. Их обустройство планируется завершить к началу июня. Кроме того, в саду будет производиться ликвидация сухостоя и подрезка деревьев.
 
Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх