19 Апреля 24, 18:25
Новости, Общество
04 Мая 2016, 14:31

Во Ржеве возбуждено уголовное дело по факту осквернения обелиска освободителям города

Во Ржеве возбуждено уголовное дело по факту осквернения мемориала освободителям города. Преступление произошло в ночь на 13 апреля: тогда два неустановленных лица совершили поджог венков, установленных у обелиска, сообщает Тверской обком КПРФ. Коммунисты Ржева обратились в правоохранительные органы.

На сегодняшний день личности обвиняемых установлены. Одна из них — несовершеннолетняя девушка. Дело возбуждено по статье 244 ч. 2 п. «Б» УК РФ. Какое наказание грозит преступникам — установит суд.

Напомним, это не первый случай вандализма в городе. В марте 2010 года неизвестные также поджигали венки на обелиске, огнем была повреждена стена с памятной надписью. В феврале 2015 года очередные вандалы надругались над памятником-мемориалом "Паровоз". Самое резонансное происшествие случилось в 2012 году: на видео четыре парня прыгали по стенам и кувыркались на обелиске, затем один из них снял штаны и, видимо, грел попу над вечным огнем. Год спустя, когда видео распространилось в сети, троих ребят привлекли к ответственности. Двое получили по полтора года ограничения свободы, один - год колонии-поселения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх