25 Апреля 24, 15:45
Новости, Общество
04 Мая 2016, 12:32

В Тверской области прошел областной День призывника

Более 300 юношей Верхневолжья познакомились с армейской жизнью. В ржевской военной части 32-й дивизии прошел областной День призывника. Организовали его комитет по делам молодежи региона, Областной молодежный центр и военный комиссариат Тверской области.

Соединение носит имя трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. В начале встречи школьники и студенты посмотрели фильм об этом мужественном и отважном человеке, одном из тех, на кого равнялись их отцы и деды, служившие Родине.

О том, как важно пройти школу жизни каждому мужчине, говорили военный комиссар региона Сергей Фабричнов, федеральный инспектор по Тверской области Игорь Крючков, начальник отдела патриотического воспитания Областного молодежного центра Дмитрий Семененко. Затем будущим солдатам показали небольшой концерт. Одним из самых запоминающихся выступлений стало исполнение известной песни Виктора Цоя «Кукушка» в непривычной аранжировке. Впрочем, многим она оказалась знакома по фильму «Битва за Севастополь», где рассказывается о легендарной женщине-снайпере Людмиле Павличенко.

После торжественной части юноши познакомились с боевой техникой, казарменным бытом, научились разбирать и собирать автомат Калашникова.

- У меня пока опыта нет, много времени на это потратил, - признается десятиклассник Антон Ивлев из Медновской средней школы.

Вопрос «служить или не служить» для него не стоит. Парень уже все решил: «Моя мечта – танковые войска. С детства люблю военную технику. А тех, кто пытается «косить», просто не уважаю – это недостойное поведение для мужчины».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх