28 Марта 24, 16:30
Новости, Транспорт
04 Мая 2016, 11:03

Виновным в смертельном ДТП оказался уволенный за пьянство офицер тверского ОМОНа

Страшное ДТП произошло 1 мая около 16:16 в Твери, в районе д.1 по Рябеевскому шоссе. Как сообщает УГИБДД России по Тверской области, 45-летний водитель автомобиля "Мицубиси Паджеро" в состоянии алкогольного опьянения превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом "Кавасаки" под управлением 29-летнего водителя. Мотоциклист скончался до приезда Скорой помощи.

Водитель «Мицубиси», несмотря на то, что ВИДЕО жуткого столкновения было в распоряжении Госавтоинспекции, настаивал на своей невиновности. Мужчина утверждал, что спиртных напитков как до, так и после ДТП не употреблял, а виновным в ДТП считает водителя мотоцикла, который на большой скорости по встречной полосе обгонял три попутные автомашины. По его мнению, избежать столкновения никак не представилось возможным.

За рулем "Мицубиси Паджеро" находился офицер полиции, бывший заместитель командира тверского ОМОНа, подполковник  в отставке 1971 г.р.. Он очень хорошо известен в кругах правоохранительных органов. Неоднократно бывал в командировках в горячих точках.

Как стало известно ТИА, этот офицер был уволен из органов внутренних дел два года назад также за «пьяное» ДТП. Речь идет об аварии, которая произошла 27 октября 2013 года в микрорайоне «Южный». На этом же автомобиле марки «Мицубиси Паджеро» он снес забор гимназии № 44 и въехал на территорию учебного заведения. Там иномарка остановилась после того, как врезалась в дерево.

Тогда офицер попытался уйти от ответственности, свалив всю вину на свою знакомую,  которая на тот момент находилась в автомобиле.

Вадим Левшин, начальник пресс-службы УМВД России по Тверской области:

- Р. был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам два года назад за систематическое нарушение служебной дисциплины. Последним было пьяное ДТП в микрорайоне «Южный». Он совершил проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции.

По нынешнему ДТП, в котором погиб мотоциклист,  ведется следствие.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх