25 Апреля 24, 06:55
Новости, Происшествия
02 Мая 2016, 10:54

1 мая в Тверской области пожары уничтожили несколько строений, виновники происшествия установлены

Днем 1 мая из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности в Кимрском и Кашинском районах произошли пожары, в которых было уничтожено в общей сложности три дачных дома, один частный дом и несколько бесхозных строений. На сегодняшний день оба они ликвидированы. Для непосредственного руководства тушением пожара в Кашинском районе находился начальник ГУ МЧС по Тверской области Арсен Григорян.

На месте пожара работали расчеты пожарно-спасательных частей №№ 22, 32, 33, 34, 35, 41 и 51, а также СПСЧ города Твери, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области», оперативная группа Кашинского пожарно-спасательного гарнизона, два вертолёта КА-32 А МЧС России и аэромобильная группировка управления. Проводилась опашка населенного пункта.

В Главном управлении были проведены заседания КЧС и ОПБ области, а также межведомственного штаба, организована работа межведомственного оперативного штаба. В целях контроля за пожароопасной обстановкой на территории муниципальных районов Тверской области работают межведомственные оперативные и мобильные группы. Лица, подозреваемые к причастию к пожарам в Кимрском и Кашинском районах, установлены. В отношении их проводятся следственные оперативные мероприятия.

Напомним, что с 16 апреля в Тверской области действует особый противопожарный режим. А это значит, что суммы штрафов для частных, должностных и юридических лиц увеличиваются в несколько раз, а в случае, если ущерб от пожара приводит к большому ущербу или гибели людей, то нарушителю грозит и уголовная ответственность, сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх