29 Марта 24, 00:35
Новости, Общество
01 Мая 2016, 10:00

Игорь Руденя встретил Пасху в Воскресенском кафедральном соборе

1 мая весь православный мир отмечает главный праздник - Светлое Христово Воскресение. Минувшей ночью в храмах прошли торжественные богослужения, на которые собрались тысячи верующих. В Твери по традиции центральным местом праздника стал Воскресенский кафедральный собор, где пасхальную литургию провел митрополит Тверской и Кашинский Виктор. В богослужении приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин и заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Васильев.

Тверская земля богата своими православными традициями. Здесь расположены древние храмы и монастыри, которые притягивают многочисленных паломников со всех уголков страны. С Верхневолжьем связаны имена многих православных святых. Среди самых известных — благоверный князь Михаил Тверской и преподобный Нил Столобенский. В тверских храмах хранятся частицы святых мощей и почитаемые иконы.

Руководитель области Игорь Руденя поздравил жителей области с праздником, отметив, что христианские нормы морали важны для современного человека, ведь вера пробуждает желание жить по совести, помогать нуждающимся, согревает сердца и вдохновляет на добрые поступки.

– Пасха – это праздник, который стал символом торжества жизни и добра, милосердия и любви к ближнему. Пасха наполняет сердца состраданием и милосердием, кротостью и смирением, верой в справедливость, - отметил Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх