18 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
01 Мая 2016, 09:06

Пасха, маёвка и открытие городских фонтанов - план мероприятий на первые майские праздники в Твери

Администрация Твери опубликовала планы городских меропрятий на 1 мая. Так, маёвка, посвящённая празднику Весны и труда, состоится в городском саду в 12:00. Стоит отметить, что по её завершении в 13:00 там же начнётся праздник Пасхи Христовой, организованный МУП «Городской сад». 

В саду будет установлен главный символ Пасхи - гигантское четырёхметровое пасхальное яйцо, которое тверичане видели в прошлом году. На всей территории городского сада обустроят необычные фотозоны с мультяшными зайцами, огромным самоваром, куличом, корзиной с пасхальными яйцами, а самые маленькие участники праздника смогут сфотографироваться с живыми кроликами.

В этот день гостей праздника ждут мастер-классы по росписи яиц и украшению куличей, различные новые аттракционы - скалодром, кольцеброс, рогатка. Тверские кафе и пекарни представят свою выпечку на конкурс "Лучший кулич - 2016", а беспристрастным жюри станут сами гости городского сада, которые выберут самый вкусный и самый красивый куличи народным голосованием.

Также 1 мая в МБУ «Дом культуры поселка Сахарово» (ул. Маршала Василевского, 13) в 11:00 состоится конкурс рисунка на асфальте «Мы дружбой охватим планету», в МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр» (ул. Советская, 54) с 11:00 до 18:00 пройдут семейные викторины по выставкам, а МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» (ул. Центральная, 12) в 16:00 приглашает горожан на праздничный концерт «Да здравствует 1 мая, весенний и праздничный день!».

Жителей Твери приглашают на спортивные мероприятия: в спортивном центре Детско-юношеской спортивной школы «Лидер», (ул. Дружинная, 6) в 10:00 состоится турнир города Твери по гандболу, а в 12:30 - турнир города Твери по тайскому боксу.

Кроме того, в преддверии первых майских праздников в Твери начнут работать фонтаны. 29 апреля в 18:00 тверичан приглашают на праздник открытия фонтана на набережной Афанасия Никитина, а 30 апреля в 12:00 фонтан заработает в сквере Героев Чернобыля. Подробный план мероприятий на конец апреля - начало мая размещён на сайте городской администрации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх