19 Апреля 24, 01:37
Новости, Общество
01 Мая 2016, 09:02

В Городском саду на Пасху будут раскрашивать 6 больших белых яиц, кормить кроликов и водить хороводы

1 мая в Городском саду тверитян и гостей города ждёт обширная праздничная программа, посвящённая Светлой Пасхе.

В настоящее время заканчивается подготовка к празднику, ведётся работа по украшению городского сада. У центрального входа всех гостей встретит композиция из самовара, кулича и корзины с пасхальными яйцами.

Далее, пройдя под украшенными ветками сакуры арками, пришедшие смогут увидеть главный символ Пасхи и изюминку Городского сада – 4-метровое яйцо. Оно уже частично украшено, и гости праздника смогут поучаствовать в его дальнейшем украшении лентами и искусственными цветами. Также на этой площади будут находиться два «дерева радости», на которые можно будет повесить яркие ленточки и загадать желание.

В 13-00 заработает выставка детских поделок и рисунков на пасхальную тематику. Участие в ней примут более 30 школ и детских садов города, представившие порядка 350 работ.

Для юных мастеров, пришедших на праздник, уже подготовлены 6 больших белых яиц, которые можно будет украсить, проявив свою фантазию. Также будет организована творческая зона «Мастер-классы», где все желающие смогут украсить искусственные яйца стразами или разукрасить праздничную выпечку.

Юных гостей и любителей животных будет ждать поляна с живыми кроликами, которых можно будет покормить. Для любителей фотографироваться будут оформлены две фотозоны: цветочная – с яркими и красочными пасхальными зайчиками, а также фотозона с русскими на-родными костюмами.

Желающих попробовать свою силу и ловкость будут ждать новые аттракционы: скалодром, рогатка, кольцеброс. Также гостей ожидают разнообразные конкурсы и забавы. На протяжении всего праздника по парку будут гулять коробейники в русских народных костюмах, у которых можно будет приобрести памятные сувениры.

В качестве музыкального сопровождения праздничного дня запланированы выступление церковного хора и художественных коллективов города.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх