29 Марта 24, 05:09
Новости, Общество
29 Апреля 2016, 12:51

В Тверской области возбуждено уголовное дело против мужчины, который угрожал убийством жене

В последнее время всё большее внимание общественности и правоохранительных органов привлекает бытовая преступность. Конфликты в семье всё чаще стали выходить за рамки обычных семейных споров и ссор и перерастать в ситуации, опасные для жизни и здоровья. Мелкие передряги в семье перерастают в серьезные проблемы. Доходит до угроз, побоев, несущих тяжелые психологиче­ские и физические травмы.

Так, на днях в дежурную часть Межмуниципального отдела полиции МВД России «Удомельский» поступило заявление от 34-летней жительницы Удомли. Участковый уполномоченный полиции в ходе опроса потерпевшей выяснил, что накануне между ней и ее мужем произошел конфликт. В ходе словесной перепалки мужчина, применяя физическую силу и размахивая ножом, угрожал убийством супруге.

Подозреваемый признал свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и  ч.1 ст. 119 «Угроза убийством» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Если вам стало известно о лицах, склонных к совершению правонарушений в семье, либо совершивших преступление в отношении детей, женщин, пожилых предлагаем Вам сообщить об этом в полицию по телефону 02, с мобильных операторов 112.

Сообщает пресс-служба УМВД России  по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх