29 Марта 24, 09:22
Новости, Криминал
28 Апреля 2016, 18:44

Изучив результаты анализа ДНК-экспертизы, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве жителя Тулы Родиона Пронина

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области и Межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» установили и задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, совершенном почти год назад в условиях неочевидности, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

В полицию обратился житель Торжокского района, который сообщил, что в лесополосе у поселка Славное он обнаружил останки человека. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия стражи порядка установили, что мужчина погиб от нескольких огнестрельных ранений в голову.

Для раскрытия особо тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники уголовного розыска и следователей регионального СУ СК России по Тверской области.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

В результате проведённой ДНК-экспертизы была установлена личность погибшего, который с июля 2015 года числился в розыске как без вести пропавший в городе Тула.

Имея в своем распоряжении только фрагменты одежды погибшего и показания его родственников, сыщики в ходе реализации оперативной информации, тем не менее, восстановили картину преступления, совершённого летом прошлого года, и вышли на след подозреваемого в убийстве - 26-летнего жителя Тулы.

Как рассказал ТИА старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Валерия Павлова, в ходе следственных действий установлено, что в июне 2015 года подозреваемый вместе со своим знакомым выехали из Тулы на автомашине потерпевшего в город Санкт – Петербург. Во время следования между молодыми людьми произошла ссора. В районе пос. Славный Торжокского района потерпевший свернул с трассы М-10, между ними вновь произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый выстрелил 3 раза из пистолета Макаров в область головы и туловища. После этого злоумышленник на автомобиле погибшего поехал в. Тулу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, медико-криминалистическая, генетическая, баллистическая.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, в ближайшее время планируется предъявление обвинения. В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх