29 Марта 24, 17:13
Новости, Спорт
28 Апреля 2016, 09:24

ТХК закрыл сезон, получил свои награды и наградил болельщиков

В тверском дворце спорта «Юбилейный» состоялось закрытие хоккейного сезона и награждение команды ТХК. В качестве финальной точки хоккейного сезона «крылатые» по традиции провели товарищеский матч со своими болельщиками. С сентября поклонники ТХК тренировались параллельно с командой, чтобы продемонстрировать все свое мастерство в главной игре этой весны. В составе «Болельщиков» были и легионеры — воспитанники тверской СДЮСШОР. ТХК также подошел к матчу серьезно — место в воротах «крылатых» занял опытный Алексей Кудреман. Для нападающего это второй матч в амплуа вратаря, дебютировал он в этой роли в прошлогоднем товарищеском матче с болельщиками.

Несмотря на все приложенные усилия, победитель выявлен не был. Уже в который раз товарищеский матч ТХК — Болельщики ТХК заканчивается боевой ничьей — команды забросили по 12 шайб в ворота соперников.

После окончания товарищеского матча настало время вспомнить официальные заслуги команды. В этом году ТХК провел свой лучший сезон, став обладателем сразу двух трофеев — Кубка регулярного чемпионата ВХЛ и бронзовых медалей Всероссийского соревнования. Вручил команде заслуженные награды заместитель управляющего директора Высшей хоккейной лиги Николай Карпович.

— Это исторический сезон для Тверского хоккейного клуба, — сказал представитель лиги. — Он не только вновь подарил болельщикам «бронзу», но и добавил к списку регалий Кубок победителя регулярного чемпионата. Это стало возможно, прежде всего, благодаря самоотверженному труду работников клуба, всем хоккеистам и, безусловно, болельщикам, которые, как и сегодня, заполняют трибуны «Юбилейного». Огромный вклад в этот успех внесло и руководство региона, в том числе экс-губернатор Тверской области Андрей Владимирович Шевелев. Высшая хоккейная лига надеется, что и новое руководство региона продолжит поддерживать хоккей и не только сохранит его уровень, но и приумножит его достижения. Спасибо за сезон, Тверь!

После завершения официальной части мероприятие продолжилось, пожалуй, самой главной церемонией сезона — вручением игрокам ТХК наград от болельщиков. Ежегодно фан-сектор тверской команды готовит свои призы хоккеистам команды. Путем голосования и опросов болельщики выбирают игроков, внесших самый большой вклад в достижения всего клуба.

Главный приз «Абсолютно лучшему игроку» — золотая печатка — досталась Ивану Иванову старшему, который также стал лауреатом в номинации «Лучший бомбардир команды». В этом сезоне он набрал 43 (15+28) очка по системе «гол+пас» и вошел в десятку лучших бомбардиров лиги.

Отдельно отметили хоккеиста, ставшего «Самым ценным игроком плей-офф». В этой номинации победу одержал вратарь Олег Шилин, ставший одним из лучших голкиперов ВХЛ по проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности. Без него в плей-офф ТХК пришлось бы намного сложнее, и болельщики это знают.

В номинации «Великолепная пятерка и вратарь» болельщики отметили голкипера Игоря Сапрыкина, защитников Дениса Баева и Виктора Довганя, в также нападающих Сергея Пайора, Антона Зимина и Антона Соколова. Все лауреаты получили памятные призы. А Антон Соколов, кстати, в этот день отмечал свой день рождения, и лучшего подарка, чем признание болельщиков, для хоккеиста и быть не может.

Отдельная награда ждала и самого верного игрока команды. Им стал Михаил Потякин, проведший за ТХК уже девять сезонов подряд.

И особая, если можно так выразиться, точечная награда ждала нападающего Никиту Бондарева, забившего самый долгожданный гол сезона. Именно он положил конец четвертьфинальному матчу с «Динамо», длившемуся 120 минут 23 секунды, что стало рекордом Высшей хоккейной лиги.

В свою очередь, руководство ТХК отметило почетными грамотами самых активных болельщиков. Ими стали Борис Буткарев и Сергей Захаров, совершившие больше всех выездов с командой в сезоне, Александр Цвирко и Андрей Былинкин, организовавшие и поддерживающие работу фан-сектора ТХК, а также милые девушки Ирина Дмитриева, Алена Иванова и Дарья Полякова, на чьи плечи легла вся творческая часть деятельности клуба болельщиков. Отдельную награду получил и коллектив тверского дворца спорта «Юбилейный» за неоценимую помощь в организации и проведении чемпионата.

Завершилось мероприятие и сезон общим фотографированием и автографсессией игроков ТХК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх