29 Марта 24, 18:58
Новости, Общество
27 Апреля 2016, 11:59

Игорь Руденя встретился с бывшим руководителем Тверской области Владимиром Сусловым

Исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя встретился с Почетным гражданином региона Владимиром Сусловым. Именно он возглавлял регион в советские годы и в один из самых сложных периодов в истории всей страны – в начале 90-х годов. Поэтому встреча проходила в рамках обмена управленческим и жизненным опытом.

- Сегодня перед нами стоят серьёзные задачи по развитию экономики, сельского хозяйства, сферы ЖКХ, дорожного хозяйства. Хотел бы услышать Ваши предложения по их решению и обсудить наиболее важные вопросы в развитии региона, - сказал Игорь Руденя.

Владимир Антонович Суслов возглавлял Общественную Палату Тверской области первого созыва. Его заслуги есть в присвоении городам Тверь и Ржев звания Город воинской славы. Во многом благодаря инициативе Владимира Суслова был создан механизм гражданского контроля в сфере ЖКХ. Богатый опыт бывшего руководителя области необходим региону сейчас как никогда.

По словам Владимира Суслова, Тверская область весьма специфична, имеет свои характерные проблемы. Они касаются демографии, преобладания сельской местности, некоторого спада в промышленном производстве. В связи с этим приоритетная задача, по мнению бывшего главы региона, - повышение уровня занятости населения.

Экс-глава области и её нынешний руководитель, в частности, обсудили подписание соглашения с компаниями «Роснефть» и «Автодор» по улучшению инфраструктуры трассы М-11, а также возобновление программы газификации региона. Что касается сельского хозяйства, то здесь, по мнению Владимира Суслова, в первую очередь необходимо укреплять крупные хозяйства.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх