19 Апреля 24, 23:22
Новости, ЖКХ
27 Апреля 2016, 11:40

МУП «Сахарово» с 28 апреля начнет отключать отопление

28 апреля 2016 года МУП «Сахарово» приступит к отключению отопления всех потребителей, за исключением детских садов, школ и медицинских учреждений. Подача тепла будет прекращена в домах микрорайона Южный, посёлках Сахарово и Мамулино, а также в зоне работы локальных котельных «Сахаровское шоссе», «Керамический завод», «ХБК», «ДРСУ-2» и «ПАТП-1».

Завершение отопительного сезона проводится в соответствии с постановлением Главы администрации города Твери № 779 от 27.04.2016 г. Согласно действующему законодательству окончание отопительного сезона возможно, если среднесуточная температура в течение пяти дней составляет +8 и более градусов.

В целом, отопительный сезон на объектах МУП «Сахарово» прошел в штатном режиме. Длительных отключений теплоснабжения потребителей зафиксировано не было. После завершения отопительного периода интенсивность работ на тепловых сетях и котельных значительно возрастёт - стартует летняя, самая активная фаза ремонтной кампании и подготовка энергетического оборудования к зиме.

С 16 мая начнутся гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, что позволит выявить дефекты и своевременно провести ремонт трубопроводов с наибольшим физическим износом. В межотопительный период специалисты МУП «Сахарово» продолжат реконструировать тепловые сети горячего водоснабжения от центральных тепловых пунктов (ЦТП) до конечных потребителей в микрорайоне «Южный» с их последующей регулировкой. Также будет проведен капитальный ремонт теплотрассы по Сахаровскому шоссе. Данная мера значительно улучшит теплоснабжения потребителей, в том числе детского сада № 160.

В рамках подготовки к отопительному периоду 2016-2017 г.г. будет выполнен капитальный и текущий ремонт энергетического оборудования теплоисточников: отремонтированы котлоагрегаты, установлены новые сетевые насосы и т.д. Кроме того, уже началась модернизация котельной в поселке ДРСУ-2, которая уже в следующем отопительном сезоне начнет работать в автоматическом режиме.

Вопросы, которые касаются теплоснабжения и горячего водоснабжения в зоне ответственности МУП «Сахарово», можно задать по телефону диспетчерской службы предприятия 52-12-20.

Информация пресс-службы МУП «Сахарово».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх