29 Марта 24, 12:09
26 Апреля 2016, 20:50

Сумоист из Осташкова Михаил Петров стал серебряным призером Чемпионата Европы

22-24 апреля в городе Кротошин (Польская Республика) прошел Чемпионат Европы по борьбе сумо. Участвовало 14 стран (Россия, Польша, Германия, Норвегия, Финляндия и др.). За честь нашей страны выступал борец Тверской областной Федерации сумо Михаил Петров – тяжеловес из Осташкова.

Выступая в весе 100 кг., он блестяще победил во всех поединках и дошел до финала, где стал серебряным призером Чемпионата Европы и выполнил норматив мастера спорта международного класса по сумо, впервые для Осташкова и Тверской области!

Перед началом Чемпионата прошел Конгресс Европейской федерации сумо, где решались стратегические задачи этого элитного вида спорта на ближайшие годы. Делегатами от Федерации сумо России на Конгрессе были два наших земляка: президент Тверской областной федерации сумо, заслуженный наставник РСБИ Андрей Годько и судья международной категории по борьбе сумо, мастер спорта России по сумо Дмитрий Батынин.

В общем командном зачете сборная России заняла первое место, а второе место заняли хозяева турнира – поляки.

Представителем России в судейском корпусе на столь престижных соревнованиях был известный сумотори из Осташкова Дмитрий Батынин.