28 Марта 24, 14:30
Новости, Общество
26 Апреля 2016, 17:29

Фонтан на Тверской площади будет капитально отремонтирован

В преддверии 1 мая во всех районах Твери заработают фонтаны. На них уже были проведены все необходимые технические мероприятия. В этом году открытие сезона фонтанов во всех районах города пройдёт в один день – 28 апреля в 16 часов. На каждом уже были установлены насосы, снятые на зиму, прошла проверка технического состояния, очищена и, по необходимости, восстановлена конструкция.

В Центральном районе запланировано открытие фонтана у стелы Город Воинской Славы. В Московском районе праздничные мероприятия и выступления творческих коллективов пройдут в сквере «Героев Чернобыля». В Заволжском районе праздник состоится на Набережной Афанасия Никитина, а в Пролетарском – на Комсомольской площади.

Фонтан на Тверской площади рядом с цирком одновременно с остальными не заработает – на нём впервые за много лет ведётся капитальный ремонт. Проект был подготовлен ООО «Тверь Водоканал», который является собственником фонтана, и утверждён городской администрацией. Согласно этому документу, изменится цвет чаши фонтана – она будет выложена серо-голубым керамогранитом, борта – гранитом в террактовом и жёлтом оттенках. Сама водная часть при этом останется той же формы «одуванчика».

На сегодняшний день уже демонтировано плиточное покрытие, подготовлена поверхность для укладки новой плитки. Ремонтный цех убедился в исправности фонтана. Планируется, что он заработает до Дня города.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх