17 Апреля 24, 01:50
Новости, Общество
26 Апреля 2016, 14:41

В Твери почтили память погибших сотрудников ОМОНа

23 февраля 1995 года в Чеченской Республике на посту, выполняя служебно-боевую задачу, погиб боец тверского ОМОН Юрий Баталенков. Это была первая потеря тверского ОМОН УМВД.

26 апреля 1996 года в период проведения контртеррористической операции на территории Северного Кавказа на трассе Аргун-Грозный бойцы ОМОН УМВД России по Тверской области возвращались на место своей временной дислокации в город Аргун. Около двух часов дня в районе населенного пункта Ханкала незаконные вооруженные формирования устроили засаду, БТР подорвался на радиоуправляемом фугасе и подвергся интенсивному и продолжительному обстрелу террористов. В неравном бою погибли семь бойцов Тверского ОМОН, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

26 апреля на Аллее Славы Дмитриево-Черкасского кладбища города Твери собрались полицейские, члены семей погибших сотрудников ОМОН УМВД России по Тверской области, ветераны службы, представители власти и общественности, чтобы почтить память сотрудников Тверского ОМОН, павших при исполнении служебного долга. По сложившейся традиции такие мероприятия в УМВД России по Тверской области происходят ежегодно.

Отдавая дань памяти, собравшиеся с почтением говорили о подвигах коллег, сложивших свои жизни в борьбе с преступностью.

С речью выступил заместитель начальника УМВД России по Тверской области - начальник следственного управления Алексей Пушкарев: - «Уважаемые родные и близкие наших погибших боевых товарищей, ветераны органов внутренних дел, коллеги!

Очень трудно подобрать слова в этот день искренней скорби. Подвиги наших товарищей служат всем нам примером сплоченности и патриотизма, духовным и нравственным ориентиром, придающим силы в борьбе с таким страшным злом как преступность.

Независимо от того, как бы далеко не находились наши погибшие товарищи, они всегда остаются близкими к нашим сердцам. В наших сердцах навсегда останутся имена тех, кто ценой собственной жизни выполнил служебный и гражданский долг перед Отечеством.

В этот день выражаю слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших сотрудников родным, близким, друзьям тех, кого с нами нет. Никакие слова не восполнят горечь утраты, но память вечна. Имена и подвиги наших героев мы помним, и будем помнить всегда!

Пока мы помним их, они будут рядом!

Вечная память нашим товарищам, отдавшим жизнь за торжество закона и правопорядка!».

Торжественная церемония закончилась возложением цветов к памятнику погибшим сотрудникам и минутой молчания.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх