23 Апреля 24, 21:14
Новости, Общество
22 Апреля 2016, 16:10

В Тверской области хотят увеличить на 37 миллионов финансирования региональной государственной программы «Здравоохранение Тверской области»

Правительство Тверской области рассмотрит увеличение финансирования региональной государственной программы «Здравоохранение Тверской области» на 37 миллионов рублей. Средства будут направлены на улучшение лекарственного обеспечения, профессиональную подготовку врачей и их привлечение на работу в сельскую местность. Это вопрос по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Тверской области Игоря Рудени будет рассматриваться на заседании Правительства Тверской области 26 апреля 2016 года.
 

Также предлагается увеличить финансирование региональной государственной программы «Социальная поддержка и защита населения Тверской области». Правительством будет рассмотрен проект программы «Доступная среда» на 2016 – 2018 годы. На его финансирование в 2016 году предполагается направить около 44 миллионов рублей.

В Тверской области продолжается реализация Программы поддержки местных инициатив. На заседании Правительства будут распределены субсидии муниципальным районам и городским поселениям почти на 110 миллионов рублей. Впервые проекты программы будут профинансированы в городе Твери.

На заседании также будут рассмотрены вопросы установления прожиточного минимума, развития сельского хозяйства, образования, организации закупок для нужд региона, сохранения историко-культурного наследия, поддержки некоммерческих организаций и другие.

С проектами нормативных правовых актов можно познакомиться на официальном сайте Правительства Тверской области: Тверскаяобласть.рф / Нормативные документы / Независимая антикоррупционная экспертиза проектов законов Тверской области и проектов НПА Губернатора Тверской области и Правительства Тверской области.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх