24 Апреля 24, 15:48
Новости, Общество
22 Апреля 2016, 09:35

На Калининской АЭС в рамках Дня информирования состоялся открытый диалог руководства с персоналом станции

21 апреля на Калининской атомной станции состоялся первый День информирования в 2016 году. Его тема – «Стратегические приоритеты «Росатома» в 2016 году». В мероприятии на Калининской АЭС приняли участие порядка 300 человек.

День информирования начался с традиционного видеообращения генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, в котором он рассказал о стратегических бизнес-задачах компании. Затем перед работниками Калининской АЭС выступили директор станции Михаил Канышев, исполняющий обязанности главного инженера Александр Румянцев, заместитель директора по управлению персоналом Олег Жуковский. Они рассказали о стратегии развития и результатах работы в 2015 году АО «Концерн Росэнергоатом», приоритетах Калининской АЭС на 2016 год, реализации программы развития Производственной системы «Росатом», итогах исследования вовлеченности в 2016 году.

В числе приоритетов Калининской АЭС на 2016 год значатся: обеспечение надежной, безопасной и безаварийной работы, выполнение диспетчерского графика нагрузок и целевых показателей по выработке электроэнергии - 29,029 млрд кВтч и КИУМ - 82,62 %, получение лицензии Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока №2 в дополнительном сроке, сокращение ремонтной кампании с 305 суток до 288 суток. «Перед нами стоят сложные, но выполнимые задачи. Основные источники и резервы достижения поставленных целей находятся внутри нас. Только осознание каждым возможности и необходимости их достигать, оптимизация процессов, в рамках которых мы занимаемся своей основной деятельностью, позволят нам выполнить поставленные цели», - сказал директор Калининской АЭС Михаил Канышев.

Завершился День информирования традиционным блоком ответов руководителей станции на устные и письменные вопросы персонала и награждением работников станции Почетными грамотами и дипломами.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх