23 Апреля 24, 11:53
Новости, Общество
21 Апреля 2016, 14:57

На Калининской АЭС прошел Всемирный день охраны труда

20 апреля на Калининской АЭС прошла конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда. В обсуждении вопросов безопасности труда на предприятии приняли участие представители Главного управления по труду и занятости населения Тверской области, АО «Клинский институт охраны и условий труда», ВАО АЭС, представители Калининской АЭС и подрядных организаций, территориальных органов власти и здравоохранения, а также фирм-поставщиков и производителей средств индивидуальной защиты.

Цель конференции - привлечение внимания руководителей предприятий и общественности к важнейшим тенденциям в сфере охраны труда, включая современные мировые подходы в развитии обеспечения безопасности жизнедеятельности работников.

Как отметил директор Калининской АЭС Михаил Канышев, словосочетание «охрана труда» для работников станции никогда не было формальным, «это отлаженная система с правилами, которые обязательны и для наших специалистов, и для всех, кто работает на нашей площадке».

Начальник отдела охраны труда Главного управления по труду и занятости населения Тверской области Елена Игнатова озвучила ряд показателей, с которыми Тверской регион встречает Всемирный день охраны труда. «По области мы наблюдаем положительную динамику: всего численность травмированных на производстве уменьшилась в 2,3 раза, количество случаев профессиональной заболеваемости сократилась в 2,2 раза, - сказала Е. Игнатова. - Мы высоко ценим достижения Калининской АЭС в решении социальных задач станции и всего Тверского региона, ваш интерес и ответственное отношение к безопасной организации труда на предприятии».

В рамках мероприятия прошло награждение победителей производственного конкурса по охране труда 2015 года, а также работников КАЭС, которые добились высоких показателей в области охраны труда. Им были вручены Почетные грамоты от Главного управления по труду и занятости населения Тверской области.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх