25 Апреля 24, 03:18
Новости, Криминал
21 Апреля 2016, 11:51

Полицейские рассказали о подробностях разбойного нападения на пенсионера

ТИА писало, что "В Твери трое грабителей связали мужчину и избивали его до тех пор, пока он не выдал ключи от сейфа"Пресс-служба УМВД России по Тверской области опубликовал, подробности нападения. В октябре 2015 года около 19:00 трое мужчин под предлогом доставки посылки приехали к владельцу частного дома на Соминке.

Открыв ворота, 61-летний хозяин дома увидел людей в черных масках, вооруженных  травматическим пистолетом, которые ворвались во двор и избили его. Связав руки и ноги потерпевшего, преступники, угрожая пистолетом, потребовали сообщить место хранения в доме денег и иных ценностей. Испугавшись за свою жизнь, пенсионер указал нападавшим место хранения ключей от сейфа в доме. В то время, как один из преступников удерживал мужчину, двое других похитили деньги, золотые изделия и другое имущество, причинив  материальный ущерб хозяину дома на сумму свыше шестисот тысяч рублей.

В ходе расследования этого преступления полицейские предотвратили еще одного разбойное нападение на территории области.

В настоящее время к уголовной ответственности привлечены трое жителей Твери, в возрасте от 23 до 28 лет, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложен арест на имущество обвиняемых в сумме 416 тысяч рублей.

Законодательством Российской Федерации за совершение разбойного нападения в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх