24 Апреля 24, 18:31
Новости, Криминал
21 Апреля 2016, 11:34

В Тверской области заведующую детским садом подозревают в служебном подлоге

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей МДОУ, расположенному в Калининском районе, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

Следствием установлено, что 22 июня 2014 года заведующая МДОУ, находясь по месту своей работы, изготовила и представила в Управление образования МО «Калининский район» документы о трудоустройстве своей знакомой на должность сотрудника МДОУ, с целью получения заработной платы последней, фактически же трудовые обязанности ее знакомая не осуществляла. В период с июня 2014 по август 2015 годы женщине ежемесячно на расчетный счет перечислялась заработная плата, общая сумма которой составила более 94 тыс. 800 рублей.

В настоящее время подозреваемая допрошена, дала признательные показания, в отношении последней избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В рамках проведения предварительного следствия допрошены работники МДОУ.

По уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а также других лиц, пострадавших от незаконных действий заведующей дошкольного учреждения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх