25 Апреля 24, 16:27
Новости, Общество
21 Апреля 2016, 10:55

Игорь Руденя посмотрел как идут работы по покраске Старого Волжского моста

Символ Твери – Старый Волжский мост, которому в этом году исполняется 116 лет, летом предстанет перед жителями и гостями столицы в обновленном виде. В настоящее время его готовят к покраске. С ходом ремонтно-восстановительных работ ознакомился временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя.

Проект реализуется на внебюджетные средства и представляет собой сложный технологический процесс с использованием специального оборудования, привлечением промышленных альпинистов. Выполнение и финансирование работ взял на себя Тверской домостроительный комбинат. Для покраски моста компанией было закуплено специальное оборудование. Конструкции очищаются сначала водой под очень высоким давлением, потом используется беспыльная технология пескоструйной очистки.

Готовить знаковый объект к преображению начали в конце прошлой недели, сейчас 25% самых сложных участков уже очищено. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, работы организованы по будням в ночное время, отметил глава администрации Твери Юрий Тимофеев. Движение транспорта перекрывается круглосуточно только в выходные дни.

Как сообщил главе региона руководитель Тверского домостроительного комбината Сергей Тарасов, для покрытия моста будет использоваться краска высокого качества. Ее производитель дает гарантию 10 лет при соблюдении всей технологии подготовки. Работы ведутся строго в соответствии с ней, заверяет Сергей Тарасов: «Мы понимаем, насколько важен горожанам этот исторический объект, и как важно все сделать качественно».

Исполняющему обязанности Губернатора показали образец пробной покраски. Игорь Руденя отметил масштаб работ и подчеркнул значимость проекта в сохранении культурного наследия. Глава региона поблагодарил руководителя предприятия за активную социальную позицию и неравнодушное отношение к решению задач благоустройства областного центра.

До 10 мая планируется покрасить 50% моста, а в июне горожане и гости Твери увидят Старый Волжский мост в новом обличии.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх