19 Апреля 24, 22:09
Новости, Общество
20 Апреля 2016, 14:40

Игорь Руденя: в каждом районе Тверской области планируется создать аграрные проекты при поддержке «Россельхозбанка»

20 апреля в Правительстве Тверской области подписано соглашение с «Россельхозбанком». Документ поможет решить приоритетные для региона задачи в агропромышленном комплексе. Сотрудничество будет развиваться по нескольким важным направлениям: увеличение общего объема финансирования и лимита на Тверскую область, развитие малого и среднего бизнеса, инфраструктурным проектов и общей инфраструктуры для создания проектов в сфере пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственной продукции.

В ходе рабочей встречи Игорь Руденя, врио губернатора Тверской области и Дмитрий Патрушев, председатель Правления АО«Россельхозбанк», обсудили вопросы комплексного развития региона. Игорь Руденя особенно отметил, что область старается выполнять все бюджетные обязательства в части поддержки сельхозпроизводителей. В следующем году регион ориентируется на увеличение такой поддержки, особенно в части процентных ставок. Тверская область уже не первый год сотрудничает с «Россельхозбанком» и такой проверенный партнёр – это всегда знак качества, надёжности и гарантии в отношениях.

Дмитрий Патрушев, председатель Правления АО «Россельхозбанк», рассказал, что банк работает в регионе с октября 2000 года, за это время выдано кредитов на сумму более 60 миллиардов рублей, кредитный портфель составляет около 20 миллиардов. Банк обеспечил поддержку реализации 74 инвестиционных проектов в сфере АПК с общим объёмом кредитования более 19 миллиардов рублей, 63 из которых уже реализованы. Банк будет ориентироваться как на крупные проекты, обеспечивающие ускоренное импортозамещение, так и на проекты малого и среднего бизнеса, которые составляют основу социальной стабильности региона.

Сотрудничество сосредоточится на агропромышленном комплексе региона, но не ограничится им. Банк планирует оказать поддержку и другим отраслям экономики.

Игорь Руденя отметил, что соглашение о сотрудничестве с «Россельхознбанком» - это новый этап развития региона, который позволит обеспечить новое качество жизни людей, чтобы они не уезжали в города, а работали на своей земле:

- Мы поставили перед собой задачу в каждом районе области начать хотя бы маленький аграрный проект, который бы финансировался, в том числе «Россельхозбанком». Это будут не какие-нибудь специальные «карманные» проекты, а реально рыночные. А банк сможет помочь качественно подобрать заёмщика.

В следующем году Правительство области ориентируется на увеличение поддержки из бюджета сельхозпроизводителей региона. Мы рассчитываем сделать качественный рывок, Верхневолжье – аграрный регион, и он должен развиваться динамично. Уверен, «Россельхозбанк» будет нашим надежным партнером в достижении этих задач.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх