16 Апреля 24, 09:28
Новости, Криминал
20 Апреля 2016, 12:09

В Тверской области полицейскими раскрыт поджог автомобиля

В дежурную часть Торопецкого отдела полиции МО МВД России «Западнодвинский» поступило заявление от 32 – летней жительницы города Торопец о возгорании, принадлежащего ей автомобиля «Лада Калина».

Оперативники предположили, что транспортное средство потерпевшей было подожжено умышленно, что подтвердила и проведенная пожарно-техническая экспертиза.

Полицейские опросили жителей близлежащих домов, работников организаций, расположенных недалеко от места происшествия. На причастность проверялись ранее судимые граждане и подростки, находящиеся на учёте в органах внутренних дел.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что поджог совершил 22 - летний житель Андреаполя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации – “Умышленное уничтожение или повреждение имущества”. Подозреваемый задержан по статьям 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх