tvernews.ru
27 июля Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Первая участница конкурса "Генеральная уборка" на ТИА - Ольга Гонтаренко

Первая участница конкурса "Генеральная уборка" на ТИА - Ольга Гонтаренко - ТИА
20 Апреля 2016 09:32
Автор:

По весне в России принято выгонять из квартир, домов, офисов, со наших улиц и дворов накопившиеся за зиму пыль и грязь. Поэтому редакция ТИА объявила конкурс "Генеральная уборка". Представляем первую участницу - Ольгу Гонтаренко.

О вашем интересном конкурсе мне сообщила подруга, зная мою любовь к чистоте и порядку. На данный момент у меня не было свежих фото, касающихся уборки, но я покопалась в архивах и нашла несколько интересных фотографий для сравнений. Это фотографии небольших размеров с дачного участка (до и после прополки) - чем не порядок?

 

 

И фото после ремонта на кухне, может они не совсем соответствуют тематике, но как чисто и красиво стало после косметического ремонта, который был сделан своими руками!

А еще в процессе написания письма я вспомнила, как боролась за чистоту нашего подъезда и сколько усилий прилагала, чтобы добиться порядка. Регулярно убиралась сама, вешала объявления, но все было тщетно: окурки кидали, объявления сдирали, а то и поджигали. И вот однажды, сочинила такие стихи, которые, наконец-то дошли до сердца и совести наших граждан. Когда рассказала на работе об своем достижении, у меня их даже попросили для своих подъездов, потому что у многих существует такая проблема. 

Для жильцов и гостей нашего подъезда

Как «приятно» выйти в наш подъезд:
Банки пива, мусор, сигареты
Шелуха от семечек кругом,
Разум и культура, где ты?

Неповторима русская душа,
Замки и домофоны не преграда,
Зачем уют, порядок, чистота?
И убирать нам за собой не надо!

Погрязнем в паутине и пыли,
Распишем дружно стены и перила,
Сломаем ящики почтовые свои,
И разве в этом наша сила?

Спасибо за такой добрый конкурс. Рада, что все мои усилия и фоторепортажи были не зря и теперь их можно явить миру. Мне всегда очень нравилось вовремя уборки добиваться хороших результатов, сравнивать до и после, поэтому когда была возможность, я фотографировала то, с чем мне предстояло работать и что в итоге получалось. 

Приглашаем и вас рассказать, как вы убираетесь у себя дома, на работе, на улице. Присылайте рассказы, фото и видео  с субботников: как было ДО, сам процесс, как стало ПОСЛЕ.

Принимаем ваши работы до 1 мая на почту ТИА info@tvernews.ru с пометкой "Генеральная уборка". Победителей ждут призы-сюрпризы!

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (18)

  • интересный конкурс.... в детстве сказку читала, как царь подобный конкурс устраивал  с целью жену себе найти. И притаскивали девушки огромные мешки с мусором. Но победила та, которая принесла весь мусор из дома в 1 ладошке. А вообще ТиА, измените условия конкурса - не кто как дома убрался, а как улицы и районы города, не относящиеся к своей собственности, убрали
    20.04.2016 10:05
    2 | 12

  • Что-то на фотках кухонных с датами путаница какая-то...
    20.04.2016 10:10
    0 | 4

    • Ты думаешь было нормально, потом подремонтили и стало "попроще"? ))
      20.04.2016 10:22
      0 | 5

    • Да нет, все правильно с датами. Только эти фотки про кухню вообще не подходят под формат конкурса. Или название конкурса надо поменять - "До и после ремонта". Таких фоток на сайте любой строительно-отделочной фирмы пруд-пруди.
      20.04.2016 10:23
      0 | 7

    • Сковородка на одном и том же месте 2 года простояла, так и не решили кто ее должен мыть.)
      20.04.2016 13:00
      0 | 6

    • Разными аппаратами фото делали.  И установкой корректной даты не озаботились на одном из них.
      20.04.2016 13:37
      0 | 2

  • "Рада, что все мои усилия и фоторепортажи были не зря и теперь их можно явить миру." 
    Все усилия были только для того, чтобы их явить миру?
    20.04.2016 10:23
    2 | 3

  • Злые вы все. Плюнули в душу активной пенсионерке-дачнице. Нехорошо, товарищи.
    20.04.2016 10:54
    1 | 6

    • Может она еще ничего, что ты ее в пенсионерки записал?
      20.04.2016 11:28
      0 | 2

    • А сама виновата. Растопырила душу,  понимаешь, плюй - не хочу.
      20.04.2016 13:34
      0 | 1

    • Почему сразу пенсионерка. Дама ещё даже ничего.
      20.04.2016 15:49
      0 | 1

  • А все равно интересно. Конкурс начался. Первый участник отметился. Причем продемонстрировал принцип, что все позитивные преобразования надо начинать с себя.
    20.04.2016 12:35
    0 | 4

  • мрак...мрачнейший мрак.... если исходить из тезы, которая прослеживается в этом, гм, мероприятии, то наши люди настолько грязные, что убираются только весной, и то, если это будет в виде участия в конкурсе. Хрен его знает, как там у ущербных россиян, но русские всегда все держат в чистоте и порядке. Зачем смотреть на фотки огородов и ободранных стен, тем более что это фотографии личного быта. Или это противовес номинации на самый жуткий подъезд? В исполнении невежественных и никчемных, но амбициозных персонажей, конечно. Удалите пост, не смешите граждан :)
    20.04.2016 15:04
    0 | 3

  • Прочитайте условия конкурса внимательно! Там сказано- присылайте фото генеральной уборки дома, на улице... Все так и показано. Человек старается навести везде порядок, чистоту. Ну а сковородка, может, там ее законное место, другого может нет для неё . Возьмите и пришлите свои результаты! А подкалывать большого ума не надо! Порядок и чистота! И ещё: по поводу, что грязь копят, а весной разгребают. Может и есть такие. А обычно уборка у хорошей хозяйки проводится у кого каждый день, у кого каждый выходной. А генеральная, весной. Или приурочивается к какому то поводу- большому празднику, к приезду гостей или так, для настроения. Ведь субботники тоже в основном весной проводят. Молодец! Так держать!!!
    20.04.2016 19:17
    3 | 1

    • Генуборка может приурочиваться и к долгожданной помолвке. Чиста в быту-чиста телом-чиста в помыслах-чиста в любви!
      21.04.2016 08:37
      0 | 1

  • Тема совершенно не раскрыта, потому что согласно народной мудрости УНИТАЗ - ЛИЦО ХОЗЯЙКИ! Чую, что там все в чиркашах а значить надо дисквалифицировать эту ретивую соискательницу призов. Пусть идет лучше работать. Желательно на железную дорогу таскать шпалы и материть стрелочников с офигенскими масленками, носик от которой они пихают в буксы и смазывают тормоза, чтобы те не тормозили составы на всяких богом забытых полустанках типа фирова и спирова, вот какие конкурсы нужны стране востанавливающей пальмиру сирийскую.
    21.04.2016 00:39
    1 | 0

  • Вроде всё по условиям конкурса. Молодец. Первая. 
    21.04.2016 13:38
    0 | 1

  • Добрый день, мои дорогие злопыхатели! Случайно вспомнила про дела давно минувших дней, решила ответить всем и сразу. 
    Начну по порядку: даты на фото кухни не перепутаны, их просто так разместили. В 12-м году было так, потом в 14-м начали ремонт, ободрали обои и т.д. И перед этими фотографиями я сделала оговорку, что возможно, они не подходят под тематику конкурса. Я же не знала, что именно заинтересует организаторов? Не думала, что практически все мое письмо и фото опубликуют. 
     Сковородка обычно стоит на плите или в духовке, т.к. больше её определить не куда, кухонька то маленькая.
    По поводу моих усилий: я содержу дом и дачный участок в порядке не из-за конкурсов и призов, а для себя. И, как вы успели заметить, все даты на фото старые. Это всё не делалось для конкретного случая. Просто люблю видеть результат и если есть возможность, то фотографирую для истории.
    Я далеко не пенсионерка, тружусь на благо Отечества, так что не надо меня отправлять на железную дорогу)))
    И под занавес. Кроме меня желающих поучаствовать в этом, на первый взгляд, замечательном конкурсе больше не было. А жаль... Ни какого приза мне не досталось, ваши желания и чаяния сбылись. Ура!
    Это был единственный конкурс, который принес столько негатива в моей жизни. Добрее надо быть к людям. )
    
    11.10.2016 17:49
    0 | 0