19 Апреля 24, 06:27
Новости, Криминал
19 Апреля 2016, 12:19

В Твери трое грабителей связали мужчину и избивали его до тех пор, пока он не выдал ключи от сейфа

Прокуратурой Заволжского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх жителей Твери, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.). Кроме того, один из них обвиняется по ч.1 ст. 30 ч. 3 ст.162 УК РФ (приготовление совершения разбоя с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, обвиняемые в октябре 2015 г. совершили преступление в отношении местного жителя. Зная, что он хранит по месту жительства крупные суммы денежных средств, за его домом было установлено наблюдение, выяснен распорядок его дня, передвижения по городу.

Вечером 11 октября 2015, вооружившись травматическим пистолетом, имея при себе строительные маски и перчатки, прибыли к дому потерпевшего. Под надуманным предлогом вызвали его из дома и напали на него, нанося удары руками и ногами по голове и телу, связали ему ноги и руки, оттащили в безлюдное место, где опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший сообщил место расположения сейфа и ключей от него. В результате обвиняемые похитили 134 тыс. рублей, 7 000 долларов США и золотые украшения, причинив ущерб на общую сумму 627 тыс. руб.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.  Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Заволжский районный суд г. Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх