26 Апреля 24, 21:10
Новости, Общество
19 Апреля 2016, 10:48

В Твери на субботнике собрали более 700 кубометров мусора

16 апреля в Твери прошёл первый в этом году общегородской субботник. Участие в нём приняли около 1300 человек.

На уборку города вышли все сотрудники администрации Твери, муниципальных пред-приятий, а также члены общественных организаций, студенты и преподаватели учебных заведений. Субботник стартовал в 9 часов утра сразу на 30 площадках. В первую очередь, убирали наиболее значимые места отдыха тверитян. Например, в Московском районе всего за несколько часов был очищен от мусора один из старейших парков Твери – «Воксал».

– Здесь очень большой объём работ, поэтому мы начинаем целую череду субботников в этом парке. Она будет продолжена уже 23 апреля. Наша цель – очистить не только «Воксал», но и убрать прилегающую к нему набережную Волги, там после зимы также осталось много мусора, – рассказала глава администрации Московского района Людмила Хоменко.

В отличие от парка «Воксал», где 16 апреля прошёл первый субботник в этом году, в пойме реки Тьмаки уборка уже проходила на прошлой неделе, и работы были продолжены. МБУ «Зеленстрой» предварительно выпилил аварийные деревья, и сотрудники администрации собирали порубочные остатки и мусор. За четыре часа территория преобразилась.

– Мы надеемся, что, когда тверитяне увидят, как здесь стало чисто и красиво, у них поменяется отношение к тому месту, где они живут, - выразил надежду глава администрации Центрального района Максим Чубуков. – Мы, в свою очередь, будем продолжать здесь работать, пока не уберём всю территорию.

За один день во всех районах города было собрано более 700 кубометров мусора, то есть порядка тысячи стандартных контейнеров. Работа будет продолжена уже 23 апреля. Принять участие в субботнике сможет каждый, кто готов менять свой город в лучшую сторону.

 
Управление информации Администрации города Твери

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх