29 Марта 24, 00:18
Новости, Общество
18 Апреля 2016, 16:23

Калининская АЭС: в Удомле стартовала Всероссийская экологическая акция «Зеленая Весна-2016»

16 апреля по инициативе Калининской АЭС в городе-спутнике Удомля проведен ежегодный экологический субботник в рамках Всероссийской акции «Зелёная Весна – 2016».

С каждым годом география экосубботников расширяется: работники подразделений Калининской АЭС приводят в порядок территории как вблизи предприятия, так и в городе и окрестностях Удомли. Акцию традиционно поддерживают представители органов местного самоуправления, члены Совета директоров г. Удомли и Удомельского района, активисты Молодежной организации КАЭС, ветераны, школьники и жители города.

Совместными усилиями были приведены в порядок после зимы городские зоны отдыха, улицы и проспекты, скверы и придомовые территории общей площадью 80 гектаров. В помощь работникам было предоставлено 13 единиц специальной техники – самосвалы, погрузчики и другая уборочная техника. В общей сложности было вывезено 400 кубических метров мусора.

Директор Калининской АЭС Михаил Канышев, принявший непосредственное участие в субботнике, отметил активную гражданскую позицию участников субботника. «Благодаря нашим общим усилиям Удомля стала чище и уютнее. Я очень надеюсь, что данная традиция будет продолжаться из года в год. Полагаю, что человек, однажды принявший участие в подобном мероприятии, уже никогда не позволит себе небрежности по отношению к чистоте улиц, природе своего края».

В течение апреля субботники пройдут в Парке Победы, на территории заповедного парка «Лубенькино», береговых зон озер-охладителей КАЭС. «Зеленая весна» является самой масштабной экологической акцией в череде мероприятий по благоустройству города.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

 

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх