19 Апреля 24, 11:26
Новости, Общество
18 Апреля 2016, 13:34

22 часа бега понадобилось «российскому Форресту Гампу», чтобы преодолеть расстояние 180км от Твери до Москвы

Все прошло в штатном режиме, без происшествий, полюбовался небывалыми красотами тверской землей, бесподобными видами рек и красотой природы. С погодой повезло – температура была комфортная для бега, светило солнце, что даже обгорело лицо. Выходные прошли чудесно. Получил сильный эмоциональный заряд для новой рабочей недели.  

Напомним бегун-путешественник, член «русского  географического общества» Александр Капер в эту субботу, 16 апреля, стартовал из Твери в Москву.

Прошел  данный забег Капер в рамках подготовки к забегу Владивосток –Москва. 9000км за 150 дней, старт которого намечен на 05 апреля 2017г.  В настоящее время Александр Капер усилено тренируется, о чем регулярно рассказывает в социальных сетях и на страницах своего видеоблога.

За свои забеги Александр прозван журналистами российским Форрестом Гампом. Так, в апреле пршлого года Александр пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву длиной 1500 километров, в июле был одним из организаторов и активным участником международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией. А в августе пробежал от Севастополя до Симферополя - 96км при температуре +34C, в ноябре были маршруты - 110км от Тулы до Калуги, ночной забег вокруг Краснодара. 89км, бегал Капер из Ярославля в Кострому – 80км из Иваново через Суздаль во Владимир - 105км.

1 января наступившего года Капер обежал Москву по МКАД - 109км при температуре -14C. На этом спортсмен не остановился и уже в феврале пробежал по Чеченской республике 70км по маршруту в виде сердца, которое подарил всему
чеченскому народу. В марте Капер пробежал от Серпухова до г.Москвы – 100км.

Кроме того, Александр организовал в Москве серию беговых экскурсий Москва от МКАДа до МКАДа, одна из экскурсий, проведенная Капером, вошла в книгу рекордов России, как самая длинная пешая экскурсия России, ее протяженность составила 42км.

В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр только в прошлом году пробежал по дорогам 34 субъектов нашей необъятной родины из необычных маршрутов — 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного
берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске. Тверская область станет 35 регионом где пробежит Капер.


Ссылка на видео блог
https://www.youtube.com/channel/UCtEtkUGoQwGMKEJs_TFoDlw

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх