28 Марта 24, 15:21
Новости, Транспорт
17 Апреля 2016, 13:34

Тверской троллейбус «Адмирал» презентовали в Ростове-на-Дону

В субботу, 16 апреля, заместитель полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Владимир Гурба и глава Администрации города Сергей Горбань оценили преимущества отечественной разработки - нового низкопольного троллейбуса «Адмирал» 6281, который накануне прибыл в Ростов, собщает местное Управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ 

Данная модель уже была продемонстрирована в 10 городах России, теперь троллейбус «Адмирал» привезен в Донскую столицу.

О его особенностях и технических характеристиках рассказало руководство компании-производителя в рамках презентации.

Новая отечественная разработка принадлежит компании ООО «ПК Транспортные системы» - создателю трамвая «Сити Стар».

Троллейбус «Адмирал» полностью низкопольный, доступный для всех групп населения, в том числе маломобильных, проход между арками колес – широкий, троллейбус оборудован системой видеонаблюдения.

- Мы готовимся к Чемпионату мира по футболу и естественно город должен иметь свое лицо, - отметил Владимир Гурба, - производители приятно удивили - данный троллейбус отвечает всем современным технологическим требованиям. Также важно отметить, что это отечественная разработка.

При создании данной модели применен механизм штангоуправления, который позволяет поднимать и опускать токоприемник прямо из кабины водителя.

- К проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года мы обещали обновить и пополнить подвижной состав городского электротранспорта. У нас в планах - приобретение 30 единиц троллейбусов, - рассказал глава Администрации города Сергей Горбань. - Не факт, что конкретно данная модель будет выбрана для города, но стоит отметить, что на сегодняшний день это один из самых новых и комфортабельных троллейбусов, которые производятся в России.

Водитель троллейбуса рассказал, что работать в нем очень приятно и удобно, кабина - просторная, с широким обзором.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх