29 Марта 24, 10:07
Новости, Общество
16 Апреля 2016, 13:03

24 апреля жителей Твери приглашают на творческий марафон с мастер-классами и призами

24 апреля проект «Чего хочет Юность» совместно с ДЦ "Истоки" на Горбатке приглашают тверичан на творческий марафон "Ассорти", в рамках которого пройдет презентация проекта "Здравствуй, Юна!".

Тверской художник Виктор Джокер нарисовал на стене одного из обычных серых домов спального микрорайона яркую рыжеволосую кудрявую девочку, которая держит в руках связку воздушных шариков. Девочка очень понравилась не только детям, но и взрослым, среди которых оказались творческие люди - писательница, педагог, музыканты и многие другие. Они собрались вместе и решили оживить образ девочки, чтобы сделать ее символом микрорайона "Юность". 

Мастер Наталья Милашевич сделала куклу Юну, писательница Наталья Маркелова создала волшебную сказку про рыжую девочку. Педагог Наталья щелина разработала 30 тем обучающих занятий про Юну, которые позволят дошкольникам, ученикам начальных классов и подросткам проявить свои творческие умения. С малышами педагог изучит правила дорожного движения и основы топографии, чтобы они могли свободно ориентироваться в своем районе, расскажет им, как вести себя в сложной ситуации на улице или дома, научит их правильно ходить в гости и культурно общаться со взрослыми. А ребята постарше примут участие в творческих выставках, марафонах и эко-квестах. 

24 апреля в программе марафона, помимо презентации "Здравствуй, Юна!" десять творческих станций, мастер-классы от ведущих студий города по различным направлениям - от робототехники до английского языка, специально для мам - фотозона и мастер-класс по фотографии, а также акустический концерт, вкусные призы и отличное настроение! Марафон продлится с 16:00 до 18:00 в ДЦ "Истоки" (Санкт-Петербургское шоссе, д. 95, стр. 1).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх