28 Марта 24, 17:07
Новости, Общество
15 Апреля 2016, 17:48

В Тверь привезли икону Богородицы "Неупиваемая чаша"

С 15 по 21 апреля жители Твери могут поклониться повсеместно чтимой иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на Международной православной выставке, которая проходит в эти дни в ТЦ "Вавилон". Святой образ прибыл из древнего серпуховского женского Введенского Владычнего монастыря в сопровождении сестер обители. 

Введенский монастырь был основан в 14 веке митрополитом Алексием, святителем Московским. За многовековую историю обитель не раз переживала очень трудные времена и испытания. В 1919 году монастырь закрыли, а на его территории разместили школу «красных военлетов», после чего там было организовано военное летное училище. В 1970-е годы монастырь подвергся новому разорению и буквально был разобран по кирпичам. Лишь в 1995 году в обители была возрождена монашеская жизнь. 

В монастыре сохранилось  много святынь, но одной из самых любимых народом считается образ Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». История обретения это иконы чудесна. Она была явлена в конце 19 века в Введенском Владычнем монастыре в ответ на молитвы человека, страдающего пьянством, который вскоре после этого получил исцеление. С того времени со всей России и из других стран стекаются люди, чтобы преклониться пред образом Богородицы и помолиться о помощи в избавлении от недугов пьянства, наркомании и других зависимостей. В монастырской книге зафиксировано множество историй об исцелениях, которые получали даже некрещеные люди и представители других вероисповеданий. Несмотря на то, что после разорения монастыря в 1928 году икона исчезла, в начале 90-х была написана ее копия, от которой продолжают происходить чудеса. 

У жителей Твери есть редкая возможность в Великопостные дни поклониться образу Богородицы "Неупиваемая Чаша" и помолиться о помо щи в своих нуждах. Сделать это можно с 11:00 до 19:00. ТЦ "Вавилон", бульвар Цанова д. 8. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх