20 Апреля 24, 16:19
Новости, Криминал
15 Апреля 2016, 10:08

В Твери пьяный полицейский исцарапал чужую машину на 38 000 рублей, считает следствие

6 декабря 2015 года вечером пьяный сотрудник полиции находясь у дома 105 на ул. Склизкова в Твери заметил автомобиль марки «Ниссан», который по его мнению мешал движению других автомобилей. В связи с этим, представитель власти, действуя из хулиганских побуждений, подошел к автомобилю и исцарапал его, причинив ущерб на сумму более 38 тыс. рублей.

Обвиняемый выдвигал версию, что машину повредил другой человек, но она была опровергнута, в том числе путем проведения очных ставок между свидетелями и потерпевшим с одной стороны и обвиняемым с другой. Таким образом, именно следственным путем причастность обвиняемого к совершенному преступлению была доказана в полном объеме.

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Калининскому району Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшее причинение значительного ущерба).

Московским межрайонным следственным отделом Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по статье умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшее причинение значительного ущерба, направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх