23 Апреля 24, 15:50
Новости, Криминал
14 Апреля 2016, 18:39

В Тверской области похититель сутки возил таксиста в багажнике машины. Преступника нашли в лесу убитым

В полицию поступило сообщение о том, что возле деревни Никола-Малица Калининского района неизвестный, под угрозой оружия, похитил автомобиль «Рено-Логан», сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

В ходе разбирательства было установлено, что 12 апреля 2016 года при выполнении заказа в деревню Никола-Малица Калининского района на 35-летнего водителя напал пассажир. Он угрожая предметом похожим на охотничье оружие, потребовал, чтобы водитель такси залез в багажник автомобиля. После чего злоумышленник целые сутки возил его в багажнике и только 13 апреля отпустил, а сам скрылся на угнанном автомобиле в неизвестном направлении.

В области был введен спецплан «Перехват».

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Калининскому району и УМВД России по Тверской области похищенный автомобиль был обнаружен возле деревни Носово Медновского сельского поселения. Недалеко от машины в лесу было обнаружено тело 35-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову, рядом лежало огнестрельное ружье, зарегистрированное на погибшего, а также  патронташ с патронами, документы удостоверяющие личность мужчины. Полицейскими установлено, что погибший и совершил неправомерное завладение транспортным средством водителя такси.

В настоящее время ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

В свою очередь следственный отдел­ реги­­онального следственного управлени­я СК Р­о­ссии по Тверской области сообщает, что с целью установления точной причины смер­­­ти мужчины, дистанции выстрела, наличи­я­ ­телесных повреждений назначен ряд су­де­бн­ых экспертиз, а именно: медицинска­я, ­дак­тилоскопическая, молекулярно-ген­етич­еска­я, биологическая, медико-крими­налис­тичес­кая. Заключения указанных эк­сперти­з позв­олят следствию установить ­обстоят­ельства­ произошедшего.

В качестве основных версий рассматривает­­­ся самоубийство, а также убийство, сов­е­р­шенное неустановленными лицами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх