28 Марта 24, 14:36
Новости, Общество
14 Апреля 2016, 16:45

Подписано соглашение между Правительством Тверской области, компаниями «Роснефть» и «Автодор»

14 апреля в Правительстве Тверской области подписано соглашение с компаниями «Роснефть» и «Автодор». Документ предусматривает совместное развитие многофункциональных зон придорожного сервиса на трассе М-11. Предполагается, что на их территории будут размещены автозаправочные станции, места для стоянки автобусов, легковых и грузовых автомобилей, пункты общественного питания, магазины и другие объекты дорожного сервиса.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя отметил, что для Верхневолжья подписанное соглашение имеет огромное значение. Современная, многофункциональная инфраструктура дорожного сервиса – это сотни рабочих мест, новые возможности для туризма и малого бизнеса Тверской области. Реализация соглашения даст всем районам региона, расположенным вдоль трассы М-11, серьёзный импульс к развитию экономики и повышению качества жизни.

Игорь Сечин, комментируя подписание соглашения, сказал, что его реализация придаст значительный импульс развитию транспортных магистралей в России.

- Хочу отметить, что «Роснефть» стала первой среди российских нефтяных компаний, заключивших подобное соглашение. Мы видим значительные перспективы развития данного проекта, - заявил руководитель «Роснефти».

- Стремительность в принятии решения о подписании соглашения по многофункциональным зонам до момента самого подписания соглашения говорит о высокой эффективности команды Правительства Тверской области, - подчеркнул руководитель государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

Он отметил, что «Автодор» активно развивает современный формат комплексного придорожного сервиса и компания намерена распространить его на новую дорогу Москва – Санкт-Петербург, начав с обхода города Вышний Волочек, построенного в Тверской области.

- Безусловно, в этом процессе трудно переоценить значение поддержки правительства Тверской области, – сказал Сергей Кельбах.

Кроме того, между Правительством Тверской области и компанией «Роснефть» заключено двухстороннее соглашение о сотрудничестве в реализации социально-экономических программ и планов развития Тверской области.

Нефтяная компания «Роснефть» при осуществлении деятельности на территории региона обеспечит полную и своевременную уплату налогов, будет соблюдать требования по охране окружающей среды и безопасности своих предприятий. Также «Роснефть» заявила о готовности поддерживать малый и средний бизнес через его участие в закупках для нужд компании, развивать благотворительную деятельность и многое другое.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх