20 Апреля 24, 18:07
Новости, Общество
14 Апреля 2016, 15:12

В этом году Тверь впервые вошла в областную программу поддержки местных инициатив

В ее рамках будет реализовано 11 проектов, разработанных горожанами. Подготовка к реализации ППМИ на территории Твери обсуждалась на встрече Главы администрации города Юрия Тимофеева с депутатами Тверской городской Думы. В основном, проекты, разработанные горожанами, касаются благоустройства прилегающих к многоквартирным домам территорий – начиная с установки детских и спортивных площадок и заканчивая монтажом камер видеонаблюдения и обустройством пожарного водоёма.

В числе критериев, которыми руководствовалась конкурсная комиссия при отборе победителей, – социальная значимость проекта и участие жителей в его финансировании в размере не менее 20%. Большую часть средств предоставляют городской и областной бюджеты – порядка 3 млн рублей с каждой стороны.

Сейчас начинается процесс сбора финансовой доли населения в реализации программы, который должен быть завершен до 10 июня. Глава администрации города обратился к депутатам с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса. Со своей стороны, администрация города готовится к проведению конкурентных процедур по определению подрядчиков на выполнение работ. Сметная документация на объекты уже разработана.

- Мы должны сделать все необходимое, чтобы проекты были реализованы качественно, грамотно и в срок. Это позволит нам и в следующие годы участвовать в программе поддержки местных инициатив, – отметил Юрий Тимофеев

Все инициативы должны быть реализованы до первого сентября. В дальнейшем проектов может стать больше, их количество напрямую будет зависеть от активности самих тверичан.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх