19 Апреля 24, 05:29
Новости, Общество
14 Апреля 2016, 13:26

В Тверской области вводится запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и мусора

С 16 апреля и до 31 октября в Тверской области вводится особый противопожарный режим. Контроль за его соблюдением обеспечивают профильные ведомства на уровне области. Это зона ответственности и местных властей, которые должны вести профилактическую работу с населением. Соответствующие телеграммы за подписью временно исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени направлены в муниципальные администрации.

В рамках особого противопожарного режима вводится запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и мусора, а при установившейся в течение недели жаркой сухой погоды и температуры +25 градусов и выше – на посещение лесов и торфяников, ограничение охоты.

На прошлой неделе на совещании с участием министра РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова подтверждена готовность региона к прохождению пожароопасного периода. Меры по защите территорий и населения от пожаров должны быть приняты и на муниципальном уровне. В первую очередь – это широкое информирование о запретах.

«Проведите работу с педагогами, учащимися, родителями по разъяснению недопустимости палов сухой травы, разведения костров, сжигания мусора. Установите личный контроль за наличием первичных средств пожарной безопасности в населенных пунктах, дачных и садоводческих товариществах и кооперативах, организуйте их патрулирование, проверьте работоспособность средств пожаротушения и связи, обеспечьте формирование необходимых резервов», – обозначил руководитель области в телеграмме.

Игорь Руденя акцентировал: главы территорий несут персональную ответственность за реализацию мероприятий, направленных на предотвращение пожаров.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх