19 Апреля 24, 09:06
Новости, Общество
14 Апреля 2016, 12:39

В Твери бывший полицейский обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте боеприпасов

14 декабря 2015 года обвиняемый в целях поддержания отношений со своим знакомым и повышения авторитета в глазах последнего, встретился с ним у дома, расположенного по пр-ту Победы Твери, где получил от мужчины 2 тысячи рублей, для приобретения патронов к нарезному огнестрельному оружию. Затем, 16 декабря обвиняемый, не имея соответствующей лицензии на приобретение патронов к нарезному огнестрельному оружию, находясь в магазине приобрел у продавца 80 патронов. После этого, незаконно перевез их к дому, расположенному по ул. Ерофеева г. Твери, где хранил патроны, после чего сбыл их своему знакомому.

Согласно заключению эксперта сбытые боеприпасы, являются охотничьими патронами к нарезному огнестрельному оружию и предназначены для стрельбы из огнестрельного оружия, имеющего соответствующий калибр и форму патронника. Данные 80 патронов изготовлены заводским способом и пригодны для стрельбы.

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт боеприпасов).

Следствием установлено, что Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Тверской области.

Несмотря на очевидность доказательственной базы, обвиняемый причастность к совершенному преступлению не признал, однако это не помешало следствию собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным  обвинительным  заключением  в настоящее время направлено в суд  для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх