24 Апреля 24, 22:49
Новости, Общество
13 Апреля 2016, 16:17

В 2016 году в тверском городском саду появится уникальный Парк роз

Сотрудники городского сада готовят главное место отдыха тверичан к первому празднику весенне-летнего сезона - Пасхе. Уже проведены обрезка и удобрение, убраны новогодние навесы, каркасы для туй и украшения. Теперь все силы сотрудников брошены на новые преобразования и свершения.

- Осенью по всей территории сада мы посадили большое количество луковичных растений - тюльпанов, крокусов, мускари, нарциссов - сейчас они начинают пробиваться, - рассказывает Светлана Иванова, менеджер городского сада. - Мы поставили таблички с предупреждением не ходить по газонам, поскольку цветы посажены и на газонах тоже, но наши гости не всегда об этом думают. К тому же, наши сотрудники посадили в контейнеры тюльпаны, которые потом будут высажены в вазоны. Зацвести они должны одновременно с цветами на клумбах.

В дальнейших планах руководства городского сада - завершить аллею туй: посадить ещё четыре деревца и заменить больные. В настоящее время ведутся переговоры с польскими питомниками, поскольку в России такие крупномеры не достать. Высажены туи будут в мае. Светлана Иванова подчёркивает, что городской сад финансирует себя сам, зарабатывая на аттракционах и мероприятиях, и не получает средств от городских властей. 

- Мы стараемся сделать всё бюджетно, но качественно. Планы грандиозные, и главная наша задумка - создание Парка роз в городском саду. Уже закуплен кустарник, который будет создавать обрамление для роз, в мае-июне мы приобретём сами розы и беседками. Такие проекты обычно реализуют в крупных городах, и для Твери Парк роз станет эксклюзивом. Мы надеемся, что он будет изюминкой города и привлечёт туристов. 

Стоит отметить, что в летнее время руководство сада планирует летом повторить прошлогодний опыт и продлить работу аттракционов по пятницам, субботам и воскресеньям до часа ночи.

Пока же сотрудники горсада готовят к 1 мая главный символ Пасхи - гигантское четырёхметровое пасхальное яйцо, которое тверичане видели в прошлом году. Оно будет ярко и по-весеннему украшено и задаст тон празднику. Также готовы шесть больших белых яиц, которые гости сада смогут украсить самостоятельно. Арки у центрального входа будут перевиты ветками сакуры, а на всей территории городского сада обустроят необычные фотозоны с мультяшными зайцами, огромным самоваром, куличом, корзиной с пасхальными яйцами. Самые маленькие участники праздника смогут сфотографироваться с живыми кроликами! 

Ни один праздник в саду не проходит без участия школ и детских садов, которые порадуют тверичан выставкой поделок на пасхальную тематику. Кроме того, гостей праздника ждут мастер-классы по росписи яиц и украшению куличей, различные новые аттракционы - скалодром, кольцеброс, рогатка. Тверские кафе и пекарни представят свою выпечку на конкурс "Лучший кулич - 2016", а беспристрастным жюри станут сами гости городского сада которые выберут самый вкусный и самый красивый куличи народным голосованием.

Следите за обновлениями на сайте сада.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх