19 Марта 24, 09:12
Новости, Общество
13 Апреля 2016, 16:01

МУП «ПАТП-1» заключил договор на поставку 25 автобусов с «Тверьавтотранс»

МУП «ПАТП-1» заключил договор с ОАО «Тверьавтотранс» на поставку 25 подержанных автобусов. Цена вопроса  - почти 9,8 миллионов рублей. Согласно информации на сайте госзакупок, речь идёт об автобусах ЛИАЗ жёлтого цвета 2007-2009 годов выпуска стоимостью от 300 до 900 тысяч рублей за каждый.

Напомним, парк автобусов было решено пополнить, чтобы повысить качество обслуживания пассажиров в городе, в том числе, решить проблему проезда по ЕСПБ. Как отмечал Юрий Тимофеев, перевозчики, которые по контракту обязаны осуществлять перевозки по единым проездным билетам, отказываются от этого.  

- С ними расторгают контракты, однако это проблему не решает. Поэтому администрацией было принято решение дополнительно вывести на линию 35-37 автобусов, 25 из которых передаст городу правительство области. Кроме того, по словам главы администрации, пополнение автопарка положительно скажется на экономике МУП «ПАТП-1». 

Планировалось, что после покупки подержанных автобусов, из бюджета города будут выделены средства на их подготовку к выпуску на линию. 8 миллионов рублей были изысканы, однако депутаты Тверской городской Думы решили потратить часть этих средств на зарплату двум сотрудникам аппарата ТГД, ремонт собственного здания, закупку техники и освещение своей деятельности в СМИ. Причина отказа выделения средств на автобусы была чисто формальная – на тот момент договор на поставку автобусов ещё не был заключен.

Откуда МУП «ПАТП-1» возьмёт средства на обслуживание автобусов – пока неизвестно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх