26 Апреля 24, 21:35
Новости, Общество
13 Апреля 2016, 14:26

16 и 17 апреля в Твери откроется «Цех мультипликации от холдинга Афанасий». Приглашаем вас на незабываемые МУЛЬТВЫХОДНЫЕ

Что любят все дети? Все дети любят мультики! Специально для маленьких ценителей анимационных фильмов холдинг «Афанасий» в честь своего юбилея проводит в Твери уникальные и незабываемые МУЛЬТВЫХОДНЫЕ. Маленьких гостей ждут любимые герои отечественных мультфильмов, интересные и полезные мастер-классы, море веселья, вкусностей и отличного настроения. А ещё на празднике откроется настоящая Фабрика мультфильмов, где каждый ребёнок сможет попробовать себя в качестве создателя собственного мультика! Так холдинг «Афанасий» отметит День рождения, причём пригласит на свой праздник всех желающих.

2016-й год - юбилейный для холдинга «Афанасий». 40 лет назад был основан тверской пивоваренный завод, в начале 90-х пивоварня была выкуплена коллективом у государства и акционировалась. В 2006-ом году руководство взяло курс на создание мультипродуктового холдинга, и уже сегодня на заводе вовсю работает молочное, рыбное и мясное производство, развивается сыроварение. Несколько лет назад совет директоров холдинга поставил себе цель – формирование у подрастающего поколения культурных и патриотических ценностей. По решению совета этот юбилейный год посвящён детям.

Праздник задуман не только как развлекательный, но и познавательный, а его девиз - "ВЫРАСТИМ КУЛЬТУРНОЕ ПОКОЛЕНИЕ". 16 и 17 апреля в ТЦ «РИО» покажут лучшие современные отечественные мультики, а также проведут полезные анимационные мастер-классы. На празднике холдинг откроет новое уникальное производство - «Цех мультипликации», где маленькие гости под руководством профессионального режиссёра попробуют себя в качестве аниматоров и научатся создавать мультяшных персонажей, используя самые разные предметы: сыпучие материалы, овощи, пластилин, кукол и самый обыкновенный мел.

Рисование мультяшных героев песком и крупами – это не только интересно, но и очень полезно. Занятия сыпучей анимацией – настоящее путешествие в сказку, во время которого развивается мелкая моторика и фантазия начинающего аниматора.

Пластилиновая мультипликация отличается своей реалистичностью. Пластилиновый мир – объемный, а у его обитателей все, как у людей: они живут в настоящих домиках и ходят по настоящим улицам.

Меловая анимация - достаточно кропотливая техника, но когда маленький режиссёр создаёт мелом на плоской доске настоящий мультфильм, он, конечно, может почувствовать себя немного волшебником.

С помощью предметной и кукольной анимации можно легко превратить неодушевлённые предметы в настоящих сказочных героев, которые живут своей жизнью. Например, из самой обыкновенной морковки – сделать зайца. А на мастер-классе по сценарному мастерству маленькие гости праздника смогут попробовать себя в роли актеров и актрис. Обязательно приходите на МУЛЬТВЫХОДНЫЕ и сделай свой собственный мультфильм сам!

Как рассказывает Максим Ларин, руководитель Холдинга «Афанасий», планомерная работа по воспитанию подрастающего поколения ведётся уже далеко не первый год. Так, например, в 2014 году он выступил с инициативой введения уроков «Основы нравственности, культуры и правила поведения в обществе» в школах. Тогда под петицией о необходимости введения предмета в школах подписались более 21 000 человек. 

В рамках пилотного проекта предмет уже введен в нескольких школах Твери. А в этом году был проведен конкурс по предоставлению грантов детским садам и школам. Целью проекта являлось массовое распространение Свода правил и поведенческих норм для тверичей и гостей города

- Мы уже проделали большую работу в детских садиках и школах. А теперь юбилейный год хотим посвятить детям, и свой праздник хотим провести в окружении детских улыбок, но при этом и научить детей чему-то полезному, проявить у них интерес к созиданию!

МУЛЬТВЫХОДНЫЕ от Холдинга «Афанасий» пройдут 16 и 17 апреля в ТЦ РИО. Стоимость одного билета – всего 50 рублей. Все собранные с продажи средства будут направлены на благотворительные цели – помощь детям, которые нуждаются в лечении.

Билеты можно приобрести:

  • на сайте http://tickets.afanasy.ru/
  • на проходной завода "Афанасий" по адресу ул. Коминтерна, д. 95
  • у партнера Холдинга - в клинике New Life по адресу Свободный пер, д. 3.

Каждому ребёнку шарик и молочный коктейль в подарок!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх