31 Марта 23, 19:12
Новости, Общество
13 Апреля 2016, 12:04

Бежецкие родители в панике: в городе закрывают учреждения культуры, реорганизуют спортивную и музыкальную школы

В редакцию ТИА обратилась жительница Бежецка Светлана Кузнецова. В последнее время в районном центре начались преобразования, которые могут серьёзно затронуть подрастающее поколение бежечан: в городе была закрыта городская библиотека, затем произведена реорганизация спортивной школы, где теперь нет четверых тренеров с большим стажем и огромным опытом работы. Закрыты главные музеи. Теперь грядёт реорганизация музыкальной школы им В.В. Андреева - знаменитого уроженца Бежецка, организатора и руководителя первого в истории России оркестра народных инструментов.

Школе в 2016 году исполняется 60 лет, это бренд Бежецка и всей Тверской области. В настоящее время занятия в школе посещают 163 ребёнка, есть группа даже для детей от пяти лет. Из открытых источников ясно, что уволят директора школы Надежду Морозову. "Что происходит? - задаётся вопросом Светлана. - Уничтожение культуры и спорта под маркой реорганизации?". 

- Возможно, реорганизация принесёт только пользу, но отсутствие информации приводит к конфликту. Я думаю, что администрация города должна выйти на контакт с родителями детей, с гражданами, провести какие-то публичные слушания и просто рассказать, как именно будет проводиться реорганизация музыкальной школы.

Инициативная группа родителей из 30 человек обратилась в прокуратуру, записалась на приём к уполномоченному по делам человека в Тверской области, теперь все ждут визита в Бежецк временно исполняющего обязанности губернатора. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ferapont Offline
    13 Апреля 2016, 13:06
    Секвестр от Димона-айфона в действии..
    6 3
    Смотреть ответы (1)
    • domash Offline
      13 Апреля 2016, 13:10
      В Бежецке все эти действия связывают с другим именем: Корнеева Светлана Михайловна.
      2 0
  • Nyash-Myash Offline
    13 Апреля 2016, 13:11
    Главное, Пальмиру отстроить
    9 3
  • Forewer69 Offline
    13 Апреля 2016, 13:23
    Прокурору - это правильно. Никто не отменял право детей на получение качественного дополнительного образования.
    В остальном все хлипко, поскольку все упирается в финансирование...
    Кстати - Димон тут не при чем. Все эти вопросы решаются внутри региона. И такие "инициативы" тоже. Людям на месте нужно отстаивать все это. Иначе труба.
    3 0
    Смотреть ответы (6)
    • Ferapont Offline
      13 Апреля 2016, 15:24
      Право есть, доступности нет.
      Именно Димон внедряет практику, и регионы следуют - качественное дополнительное образование должно быть ЗА БАБКИ !
      А минимальное образование, на то и минимальное. Его сократят по самые щиколотки, а остальное все будет за бабло.. И хто вырастет в этой стране ?
      Отпрыск олигарха или чиновника-казнокрада отправится учиться, лечиться за границу, а остальным что ?
      Вы не замечаете как проходит примерно такая же реорганизация медицины в стране. Этот двухаршинный айфон-карлик создает региональные центры супермедицины, разрушая на местах фельдшерские пункты и районные больницы. Доступность медицины в реальности становиться только отдаленней.. Пример с мэром Корзиным че стоит: его вертолетом в ОКБ и потом в больничку в Москву, а бабулька с таким же диагнозом после "правильного лечения" аскорбинкой в том же Бежецке на каталке в морг..
      7 0
      • Nyash-Myash Offline
        13 Апреля 2016, 16:24
        айфон-карлик делает ровно то, что ему велит чк-карлик
        6 2
        • Бертран Offline
          13 Апреля 2016, 16:40
          Няш Мяш, Вы враг и Ваша вина перед нашим народом не требует доказательств. Это благодаря Вашей подрывной деятельности было разгромлено кладбище в Канаково, еженощно горят машины, рвуться трубы и исчезают подростки.
          Скоро возьмёмся за вас!
          3 4
          • Nyash-Myash Offline
            13 Апреля 2016, 17:10
            "рвуться" пишется без мягкого знака
            5 0
          • Tverich Offline
            13 Апреля 2016, 17:19
            Сержанту
            4 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            13 Апреля 2016, 23:17
            И это, наверняка, далеко не полный список коварных злодеяний Няш-Мяша!
            Прикрепленные видео:
            Прикрепленное видео
            5 0
  • Бертран Offline
    13 Апреля 2016, 14:33
    Реорганизация проходит не только в Бежецке, но и по всей нашей стране. Люди не хотят жить по старинке, люди хотят жить как в цивилизованной Европе, а для этого нужны глобальные реформы и преобразования. Нами разработаны уникальные методики воспитания, как в школе, так и в дополнительном образовании.
    Москва не сразу строилась, потерпите.
    2 6
    Смотреть ответы (5)
    • 13 Апреля 2016, 14:51
      И чё, после реорганизации, реформ заживём как в сказке?
      3 0
    • Putnik2000 Offline
      13 Апреля 2016, 16:19
      Бертран, что происходит? - задаётся вопросом Светлана.
      2 0
    • 13 Апреля 2016, 21:35
      А я русский,и я не хочу в Европу!
      1 0
    • bae99 Offline
      14 Апреля 2016, 11:45
      Семимильными шагами начинаем жить ПУздато!
      Население спросили как оно хочет жить?
      0 0
  • capellan Offline
    13 Апреля 2016, 14:36
    бежецк - бренд области? что за херня? :) я думаю, что для паники много причин, не только закрытие богадельни.
    1 5
  • Nyash-Myash Offline
    13 Апреля 2016, 15:13
    Ролдугин на 2 миллиарда долларов виолончелей купил. Бежецкой музыкальной школе хоть одна досталась?
    9 2
  • 13 Апреля 2016, 22:58
    Крым ваш? Ваш. Сирия ваша? Ваша. Ролдугин на 2 ярда виолончелей для России купил? Купил. А че вы тогда ноете-то? Деньги они это, штука такая - либо всем и по чуть-чуть, либо определенной группе товарищей, но много. Группа товарищей есть, так что остальным кароче это, йух. В утешение можете завтра глянуть прямую линию с Пу и узнать, как у нас все хорошо и как нас все боятся, хотя нормальных стран не боятся, их просто уважают.
    3 2


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
    3 2

вверх