26 Апреля 24, 16:41
Новости, Общество
13 Апреля 2016, 10:16

Тверская полиция обращается к велосипедистам с просьбой быть бдительными

Сотрудники полиции УМВД России по городу Твери предупреждают, что с наступлением теплой погоды увеличилось число обращений граждан в полицию, касающихся краж велосипедов.

Зачастую эти преступления происходят из-за небрежного отношения граждан к своему имуществу. Собственники легкомысленно, не принимая никаких мер для сохранности вещей, оставляют коляски, велосипеды без присмотра, в подъездах домов, возле торговых и развлекательных центров, на игровых площадках.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не оставляйте имущество без присмотра во дворах, подъездах и на лестничных площадках, около магазинов и в других общественных местах. Стоит отметить, что замки с тросом не являются гарантией безопасности Вашего велосипеда, поскольку злоумышленник может его перерезать.

- выбейте на раме велосипеда какую-нибудь метку, например ваш номер дома. Многие воры не связываются с мечеными велосипедами, так как их легко опознать.

- не доверяйте пользование велосипедом незнакомым или малознакомым лицам.

- проведите профилактическую беседу с Вашими несовершеннолетними детьми, расскажите им о мерах по сохранности и защите своего велосипеда.

В случае пропажи имущества, немедленно обращайтесь в полицию по телефонам: «02» или с мобильных операторов 112. При себе необходимо иметь регистрационную карту велосипеда и чек, свидетельствующий о покупке.

Сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх