28 Марта 24, 13:27
Новости, Общество
13 Апреля 2016, 10:02

В Тверской области в рамках программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда до 2017 года должны получить жилье почти 8300 человек

 На эти цели направляется более 2 миллиардов 700 миллионов рублей консолидированного бюджета региона. 12 апреля на заседании Правительства области принят ряд документов, связанных с реализацией данного направления.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя напомнил присутствующим - на начало 2016 года в регионе отпраздновали новоселье менее половины людей от запланированных к переселению до сентября 2017-го.

- До конца текущего года необходимо ликвидировать отставания от сроков, дома должны быть достроены, а люди переселены, - обозначил Игорь Руденя. - Задача серьезная, она поставлена Президентом России, у нас нет возможности ни обсуждать ее, ни сдвигать сроки.

Отдельный акцент сделан на эффективном расходовании выделяемых средств. В рамках I и II этапов программы в ряде муниципалитетов конкурс выиграли недобросовестные компании, которые получили деньги, но так и не выполнили свои обязательства. Такая ситуация возникла там, где, как правило, муниципалитеты предусмотрели авансирование работ подрядчика.

- Бюджетные деньги – это деньги налогоплательщиков, - подчеркнул глава региона. – Прошу министерство финансов оперативно провести анализ существующей нормативной базы, подготовить предложения, чтобы в ближайшее время внести изменения, предусматривающие запрет предоплаты и предоставление бюджетных средств только по факту выполненных работ.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх