29 Марта 24, 10:53
Новости, Общество
12 Апреля 2016, 19:01

Администрация Твери предлагает выделить деньги на тушение свалки, доставку в город трамваев и финансирование местных инициатив

Администрация Твери предлагает выделить деньги на тушение свалки, доставку в город трамваев и финансирование местных инициатив

Финансирование работ по ликвидации возгораний на закрытой свалке ТБО, доставка переданных Москвой трамваев в Тверь, благоустройство территорий для организации ярмарок выходного дня – эти и другие бюджетные инициативы внесены Главой администрации Твери Юрием Тимофеевым в Тверскую городскую Думу.

В этом году Тверь впервые участвует в программе поддержки местных инициатив. В её рамках будет реализовано 11 проектов, инициаторами и разработчиками которых являются горожане. В основном они касаются благоустройства прилегающих территорий многоквартирных домов. Из бюджета Твери на софинансирование реализации ППМИ предлагается направить сумму в размере более 2,8 млн рублей. 3,2 млн рублей на эти цели будет выделено из бюджета региона, порядка 2,5 млн рублей должны собрать сами жители.

В соответствии с поручением врио губернатора Тверской области Игоря Рудени в Твери будут оборудованы дополнительные территории для проведения ярмарок выходного дня. Эта мера позволит поддержать местных сельхозпроизводителей и фермерские хозяйства, а горожанам – даст возможность приобретать качественную продукцию по доступным ценам. Территории для торговли планируется благоустроить на улицах Громова, Левитана, Освобождения, Хромова, проспектах Победы и Чайковского, Бурашевском и Петербургском шоссе. Всего на их оборудование и подготовку требуется порядка 3,5 млн рублей из бюджета города.

Ликвидация очагов возгорания и задымления на старой свалке на 13-м километре Бежецкого шоссе – важная задача, решаемая в настоящее время силами муниципального предприятия «Тверьспецавтохозяйство». На предоставление субсидии данной организации на возмещение понесённых затрат на противопожарные мероприятия в бюджет предлагается заложить 3,4 млн рулей. Кроме того, около 4,4 млн рублей необходимо выделить на закупку грунта для продолжения работ по изоляции отработанных карт складирования мусора.

Еще одна бюджетная инициатива касается благоустройства зоны отдыха у воды в Заволжском районе, где будет выполнена планировка территории, обустройство газона и завезена крупная партия песка. На эти цели необходимо направить 3,6 млн рублей. Это позволит сделать одну из самых популярных в летнее время зон отдыха горожан более комфортной.

Кроме того, внесённым проектом предусматривается выделение средств на поддержку профессиональных спортивных команд города по футболу и хоккею – в сумме это 14 млн рублей. Это будет способствовать как развитию профессионального спорта в городе, так и популяризации здорового образа жизни среди тверитян.

Также выделение финансирования из бюджета необходимо на доставку в Тверь 10 трамвайных вагонов, которые были переданы городу в дар решением Мэра Москвы Сергея Собянина. На эти цели требуется 1,8 млн рублей. Для перевозки необходимо узко специализированное оборудование – это 16-тиметровый низкопольный трал, а также кран для погрузки и выгрузки. При транспортировке трамваев используется машина сопровождения для трала.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх