29 Марта 24, 17:18
Новости, Общество
12 Апреля 2016, 14:56

11 апреля региональные автодороги Тверской области перевели на летнее содержание.

Во исполнение пункта 9 Порядка содержания автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Тверской области, утвержденного постановлением Администрации Тверской области от 01.02.2011 г. № 12-па в связи с переходом температуры воздуха к положительным значениям 11 апреля подрядные организации перешли на летний период выполнения дорожных работ.

Территория региона разделена на 9 округов, за содержание дорог в каждом из которых согласно долгосрочным государственным контрактам отвечает отдельная подрядная организация.

Комплекс работ по летнему содержанию включает в себя восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия и ямочный ремонт. Такими способами в рамках контрактов отремонтируют около  27 км и  410 тыс. кв метров дорожного покрытия. Уже осуществлен запуск асфальтобетонных заводов, подготовлены установки для ямочного ремонта.

Также в летнее содержание входит заделка трещин, восстановление профиля гравийных дорог с добавлением нового материала, планировка проезжей части гравийных дорог автогрейдером, скашивание травы на обочинах, замена или восстановление поврежденных дорожных знаков, нанесение дорожной разметки.

Все виды дорожных работ, а также приоритетные «адреса» ямочного ремонта и восстановления изношенных слоев предварительно согласовываются подрядчиками с Дирекцией территориального дорожного фонда, специалисты которой осуществляют контроль за качеством содержания региональных автодорог.

Отдельно следует отметить, что в связи с неустойчивыми погодными условиями до 15 мая подрядчики должны обеспечивать готовность дорожной техники для распределения противогололедных материалов.

Сообщает пресс-служба ГКУ «Дирекция ТДФ» 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх