28 Марта 24, 15:30
Новости, Общество
12 Апреля 2016, 11:21

В Твери машрутка № 55 въехала в столб, пострадали 5 пассажиров

Травмы получили 5 пассажиров маршрутного такси. По словам водителя, его подрезала черная иномарка, поэтому он врезался в столб.

От кабины ПАЗа практически ничего не осталось. Лобовое стекло от удара выбито, около машины и в салоне - лужи крови, использованные бинты и осколки стёкол.  

Водитель от комментариев отказывается и отворачивается от журналистов. Сотрудники ГИБДД говорят, что водитель шестой пострадавший, он также получил в аварии травмы

Андрей Григорьев, начальник отдела ДПС и дорожной инспекции:

-Около 10.45 водитель маршрутного такси № 55, двигаясь по установленному маршруту с площади Гагарина, по неустановленной причине совершил наезд на препятствие – опору электропередач.

По предварительной информации пострадали 6 человек, в том числе, водитель автобуса. Все они поучили травмы легкой и средней степени тяжести. Проводится проверка.

Маршрутное такси принадлежит организации «Камелот». На сегодняшний день в Твери довольно напряжённая дорожно-транспортная ситуация с маршрутными такси, которые двигаются по городу и пригороду. Маршрутки не единожды попадали  в ДТП, в том числе, в которых пострадали люди. 

 

Напомним, это ДТП - далеко не первое в исполнении 55-го маршрута в Твери. Так, в сентябре 2015 года на Тверском проспекте, водитель маршрутного ПАЗа столкнулся с эвакуатором, в результате чего в салоне одна пассажирка упала и ударилась носом. 

В ноябре на бульваре Гусева 55-я маршрутка врезалась в иномарку и снесла дорожный знак. По словам свидетелей, маршрутчик играл в "догонялки" с другой 55-ой. Автобус занесло, и он «выкинул» Субару на тротуар, сломав по пути столб с дорожным знаком.

В феврале 2016 года на владельца маршрута возбуждено дело о неисполнении требований транспортной безопасности. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх