29 Марта 24, 17:03
Новости, ЖКХ
11 Апреля 2016, 12:14

«ТверьАтомЭнергоСбыт» и ПАО «МРСК Центра» - «ТверьЭнерго»и усиливают работу в отношении злостных неплательщиков

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» прошло совещание с представителями гарантирующего поставщика  электроэнергии «ТверьАтомЭнергоСбыт» по вопросу совместной работы по борьбе со злостными неплательщиками.

В настоящий момент сетевая и сбытовая организации проводят выверки лицевых счетов потребителей электрической энергии. Эти действия позволяют  синхронизировать сведения, которые имеются в каждой из компаний, и создать наиболее полную картину, отображающую платежную дисциплину в электроэнергетической отрасли Тверского региона.

Кроме того, Тверьэнерго и «ТверьАтомЭнергоСбыт» регулярно проводят комплекс организационных и технических мероприятий по взысканию задолженности со злостных неплательщиков. Один из аспектов такой работы – ввод ограничения потребления электроэнергии. Это крайняя мера воздействия на недобросовестных потребителей, санкционированная российским законодательством.  Кстати, в соответствии со вступившим в силу Федеральным законом № 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов", если потребитель-должник при введении ограничения энергоснабжения не обеспечивает доступ к энергопринимающим устройствам представителям сетевой организации, то на него будет наложен административный штраф.

- Я призываю всех потребителей электроэнергии задуматься о последствиях, которые  таят в себе долги в энергетическом комплексе региона, — отметил директор филиала «Тверьэнерго» Михаил Пилавов. — Это не просто сокращение финансирования  ремонтной и инвестиционной программ, запланированных «Тверьэнерго», это угроза срыва работы электросетевого предприятия и, как следствие, нарушение стабильной работы  электросетевого комплекса Верхневолжья».

- Не следует забывать, что своевременная оплата электроэнергии – это  обязанность потребителя, которой нельзя пренебрегать, - комментирует директор ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» Артем Михайлов. – Вступившие в силу нормы закона направлены на укрепление платежной дисциплины. Неплательщикам, привыкшим кредитоваться за счет энергетиков, стоит подумать: готовы они кредитоваться под практически 42% годовых? Кроме того, призываю наших добросовестных потребителей, столкнувшихся с временными сложностями, не дожидаться ограничения, а заранее обращаться к Гарантирующему поставщику и совместно искать приемлемое решение

Отдел по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх